Долгая дорога на Кабо-Верде

Да, сейчас пандемия, и евро по 100 рублей. Не больно-то куда и поедешь. Но, всё проходит, как сказал мудрец. Так что, может быть, этот текст кому-то и пригодится в дальнейшем.

Итак, конец ноября-начало декабря, зима, а хочется тепла. А где оно сейчас, тепло? Правильно, в тропиках. Да только там в это время сезон дождей. А где в это время нет дождей? На Кабо-Верде - кусочке Сахары в Атлантике.

Путь из Сибири туда не близкий. Авиабилеты и отель бронировали по интернету. Вылетели 27 ноября 2012 года из Новосибирска в Москву авиакомпанией S7. 

И прилетаем в сырую Москву, в аэропорт "Домодедово"

Из Москвы "Берлинские Авиалинии" переносят нас в Мюнхен, где мы немного отдыхаем в уютном отеле " Movenpic"

 

28 ноября в 05.50 авиакомпанией " TUIfly" вылетаем на остров Сал.

 

4 часа полёта до Лас-Палмаса (Гран-Канария), там небольшая остановка и уже лето.

Ещё пара часов пути и среди голубой Атлантики появляется маленький кусочек суши - остров Сал.

Ещё пара часов пути и среди голубой Атлантики появляется маленький кусочек суши - остров Сал.

Нас как будто гигантским феном опалило жаркое дыхание Африки.
В здании аэропорта пассажиры самолёта разделились на две очереди. В одну вставали те, у кого в паспортах уже были визы Кабо-Верде, во вторую вставли путешественники без виз -  к окну, где визы ставили по прилёту. В самолёте нам раздали миграционные карты, которые заполненными надо было отдать на паспортном контроле. Наши познания в английском, а тем более, португальском языке оставляли желать лучшего, некоторые графы остались незаполненными. Но это не помешало получить визу.

В магазине в здании аэропорта купили защитный крем от солнечной радиации, там же в банке обменяли 100 евро на местные ишкудо (вообще-то это была бесполезная операция - в ходу обе валюты).
Сели в такси и через 25 минут были в отеле. С усталости после 1.5 суток перелётов таксисту заплатили больше на 5 евро, чему он был несказанно счастлив.

 

И вот мы уже в уютном отеле "Dunas de Sal". Двухэтажный отель П-образной формы с бассейном в центре дворика (вернее, с двумя - есть ещё детский бассейн), с газоном и финиковыми пальмами.

 Зарегистрировались, получили ключи от номера и быстро пошли к океану.

 

Вот он какой! Пошли всего лишь посмотреть, но, увидев эту красоту, просто невозможно было удержаться и не пойти плавать. Плавать – это конечно громко сказано, поскольку первой же большой волной с меня смыло очки. Попытки их найти в прозрачной воде успехом не увенчались - второй большой волной я был сбит, перевёрнут и с трудо выплыл. Атлантический океан - это не Обское море. И даже не Чёрное.

И впереди десять дней беззаботного отдыха

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор