Домашнее лечение популярных заболеваний. Ячмень, отёки под глазами, боль в суставах, пародонтоз, варикоз, грибок ногтей.

Отёки под глазами - одноразовые пакетики от чая прикладывать к векам. Пакетики слегка охладить в холодильнике. Затем лёгкий массаж глаз, к носу. Старайтесь не класть вокруг глаз жирный крем на ночь. Он вызовет обязательные отёки.

Ячмень - в начале болезни сразу приложите сухое тепло. Обязательно сухое! Глаз промойте слабым раствором борной кислоты. А лучше закапайте глазные капли, содержащие борную кислоту. Очень помогают антибиотики широкого спектора действия, внутрь. Когда ячмень прорвётся, закапайте глаз антибактериальными каплями.

Боль в суставах - весенние берёзовые почки кладут на сливочное масло в герметичную банку. Слоем один к одному. И так несколько слоёв. Плотно закройте банку. Держим сутки в очень тёплом месте. Затем отжимаем смесь и добавляем несколько капель камфоры. Мазь втираем в больное место и повязываем шерстяным платком.

Лечение пародонтоза - массаж дёсен с мирамистином. После чистки зубов, указательным пальцем, смоченным раствором мирамистина, массируем верхнюю челюсть сверху вниз. А нижнюю - снизу вверх. Массируем очень энергично, по три минуты. Результат ждите не раньше, чем через две недели.

Варикоз - измельчённые листья каланхоэ залить, один к одному, водкой. Поставить в холодильник или в прохладное тёмное место. Через неделю - отфильтровать. Хранить настойку в холодильнике. Ежедневно натираем ноги от стопы вверх. Не менее полугода. Для варикозных язв поможет прополисная мазь. Проверка на аллергию обязательна!

Только что начавшийся грибок ногтей пройдёт, если сварить очень крепкий натуральный кофе. Затем погрузить руку или ногу, на двадцать минут в настой. Вынуть конечность, осушить, смазать любым противогрибковым кремом. Проводить процедуру до выздоровления.

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.