Домашние косметические маски. Быстрый и лёгкий способ омолаживания кожи лица в любом возрасте.

Применять маски нужно всегда регулярно и терпеливо. Только тогда вы получите длительный и существенный омолаживающий результат. Под каждую проблему кожи, можно подобрать свою маску. Решите, что для вас, особенно важно, и действуйте. Домашнюю маску наносите всегда толстым слоем. Так вы получите максимальную пользу. Перед маской, тщательно очистите лицо лосьоном или водой с мылом. Всё зависит от вашей кожи. Накладывают маску только по кожным линиям. Для усиления эффекта, можно положить, перед маской, горячий компресс. Если у вас очень сухая кожа - под маску положите ваш любимый крем.

Маску лучше смывать, сначала горячей, а затем холодной водой. Так вы, ещё и потренируете ваши сосуды. В холодную воду можно добавить чайную ложечку (на стакан воды) сока лимона или яблочного уксуса. Обычно маски накладывают пару раз в неделю. Женщины с проблемами кожи и постарше, могут применять домашние маски каждый день, на ночь.

Отбеливающие маски:

Лимонно - медовая: один лимон (сок) смешать со ста граммами натурального (незасахаренного мёда). Маска долго хранится в холодильнике. Хорошо отбелит кожу лица, рук, шеи и груди от пигментных пятен и веснушек. Накладывать на пятнадцать - тридцать минут ежедневно.

Пергидролевая маска: пивные дрожжи (пять грамм) смешать с десятью граммами трёх процентной перекиси водорода. Можно добавить три грамма нашатырного спирта. Эта маска, очень хороша для рук и декольте. Используйте с осторожностью (аллергия!).

Лимонно - белковая: белок одного яйца взбить с половинкой чайной ложечки лимонного сока. Наносят с осторожностью на двадцать минут.

Из чёрной смородины: свежую чёрную смородину, растереть серебряной ложкой. Смешать со сметаной один к одному. Добавить по каплям сок огурца и перемешать. Держим тридцать минут. Применяем каждый день на ночь.

Смягчающие маски:

Желтково - медовая: один яичный желток растереть с одной столовой ложкой мёда (обязательно натурального и незасахаренного). Добавить одну чайную ложечку персикового или абрикосового масла. Развести смесь одной столовой ложкой свежезаваренного чая или тёплым молоком. Оставить на коже лица на тридцать минут и смыть холодной водой или молоком. Маска очень действенная, поэтому достаточно делать два раза в неделю.

Глицериновая маска: берём по одной чайной ложечке глицерина и мёда. Смешиваем с одной чайной ложкой рисовой или овсяной муки. Добавьте в смесь четыре чайные ложки холодной воды. Наносят два - три раза в неделю на двадцать минут.

Масленая горячая маска: для очень огрубевшей и сухой кожи. Отлично снимает шелушения и омолаживает кожу лица. Персиковое, абрикосовое или миндальное масло слегка подогреть (на водяной бане). Лицо накрыть марлей или слоем ваты (очень тоненько). Затем, осторожно, ватным тампончиком, нанесите масло. Держим около получаса. Достаточно применять раз в неделю.

Быть ухоженной женщиной - это нелёгкая работа. Но очень, очень благодарная.

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.