Изменение климата: какую погоду ждать в Москве перед Новым Годом

Уже несколько дней москвичи страдают от высоких сугробов снега. Буквально недавно мы наслаждались бабье летом, а теперь вынуждены "бороться" с изменённым климатом и большим снегом.

Изменение климата

Возможно некоторые привыкли к холодному суровому климату и обожают гулять по заснеженным дорогам. Конечно белоснежная местность привлекает внимание. Можно кататься на санках, лепить снежки, снеговиков, подурачиться с друзьями. Но если выпало слишком много осадков, то человеку тяжело будет передвигаться по местности. Вот и в центральной части нашей страны случилась такая беда.

Уже несколько дней люди не могут нормально прогуляться по городу или поехать к своим родным, чтобы отпраздновать новогодние праздники и Рождество. А всё это из-за выпавших осадков.

Насколько "выросли" сугробы?

Выяснилось, что снежный покров увеличится в несколько раз. Синоптики предупреждают, что снег будет падать и падать, пока снежный покров не достигнет большие высоты.

Уже сейчас сугробы достигают 27 сантиметров. Конечно людям трудно передвигаться по таким заснеженным "тропинкам". Многим хотелось повеселиться в центре и попасть на новогоднюю ёлку. Однако в преддверии праздника погода решила "пошутить" над жителями.

Синоптики предупреждают и морозах.

В течение суток снег ещё будет падать, поэтому людям не рекомендуется выходить на улицу.

Какой циклон ожидается

Прошлой ночью в столицу "ворвался" изменённый атмосферный фронт. Он был тёплым, поэтому снега начала падать очень много. Но синоптики уверена, что через несколько дней столицу ожидает морозный фронт и температура упадет до минус 30 градусов.

В Тушине высота сугробов достигает 27 см. В области МГУ за ночь прирост снежного покроя увеличился на несколько сантиметров и теперь людям приходится преодолевать 24 см-ый снег. На ВДНХ за ночь также выпало несколько сантиметров осадка, поэтому высота сугробов там достигает 23 см.

Специалисты знаю, что сейчас тёплый фронт никуда не уйдёт, поэтому высота достигнет ещё несколько сантиметров.

Но через несколько суток, когда придёт холодный воздух, людям придётся несладко. Ведь сугробы сейчас потихоньку оттаивают, на дорогах возникает жидкость, которая не успевает высохнуть. А если холодный воздух настигнет незасохшие дороги, то возникнет корочка льда.

В итоге люди будут падать на этих дорогах, или же произойдут аварии. Синоптики считают, что на протяжении нескольких дней, лучше отсидеться дома. Иначе не миновать беды.

Если кому-то нужно будет идти по срочным делам, это рекомендуется пересесть в трамвае или в метро. Владельцам машин стоит проверить резину и всякий случай не рисковать ездить на своём транспортном средстве. 

Перед Новым годом и после праздников будут действовать несколько медицинских пунктов, предназначенные для помощи пострадавших.

Людям рекомендуется переходить безопасные дороги и стараться надевать хорошую обувь, которая не будет соскальзывать на тратуаре. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи