Как женщина узнаёт о том, когда она вошла в перименопаузу.

1626069885-1.jpeg

Менопауза определяется как когда у женщины не было месячных в течение одного года. Перименопауза - это время до этого, когда снижается уровень эстрогена, менструации могут стать нерегулярными и могут наступить такие симптомы, как перепады настроения, приливы, ночная потливость, усталость и увеличение веса (особенно в области средней части живота). В то время как средняя продолжительность перименопаузы составляет четыре года, он может длиться до 10.

Когда женщина проходит через перименопаузу в возрасте около 40 лет и не обсуждает свои симптомы со своим врачом (и ее врач не обсуждает с ней эту тему), возможно, неудивительно, что она застала себя врасплох. Если женщины шокированы тем, что переживают перименопаузу и даже менопаузу в свои 40 лет (а такие истории кажутся повсеместными), тогда можно подумать, что к 50 женщинам будут готовы к этому изменению в нашей жизни. Вы ошибаетесь.

На что похожа перименопауза?

В то время как врачи, матери и учителя готовят девочек к половому созреванию и первой менструации, очень немногие врачи готовят женщин к менопаузе. Конечно, не у всех есть тяжелые симптомы; У некоторых удачливых женщин симптомы практически отсутствуют.

Женщины, страдающие раком, могут попасть в менопаузу из-за химиотерапии. Для некоторых женщин это означает, что месячные никогда не возвращаются. Для таких женщин это означает, что менопауза может пройти дважды. Возраст, в котором наступает менопауза, часто является наследственным, но не всегда, что является еще одной причиной, по которой женщины могут чувствовать себя неподготовленными.

Тем не менее, независимо от того, испытывают ли женщины перименопаузу в конце 30 или в начале 50, есть ли у нас серьезные симптомы или их нет вообще, похоже, мы можем согласиться с тем, что нам было бы полезно, если бы наши врачи затронули эту проблему. На раннем этапе. В конце концов, если нам посчастливится прожить достаточно долго, у всех женщин в какой-то момент наступит менопауза. Было бы неплохо, если бы мы были подготовлены, чтобы не волноваться, что мы сходим с ума или что мы заболели лихорадкой денге.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор