Как избавиться от зависимости в отношениях?

1607087741-hands-437968-1920.jpeg

Одним из главных желаний человека является потребность в любви и привязанности. И что плохого, когда любите человека, переживаете о ваших отношениях.

Если при этом заботитесь о себе, тогда есть баланс.

Но если интересы, желания любимого выходят на первое место, а свои задвигаются в дальний угол, то такие отношения называют зависимыми.

Это состояние, когда вы ощущаете, что эмоционально зависите от другого человека, нуждаетесь в его внимании, поддержке и печалитесь, если это не происходит.

Признаками такой любви являются противоречивые чувства.

Если рядом с любимым вы испытываете безудержную радость, сменяющую на злость и ненависть, а ссора способна вызвать сильный взрыв адреналина. Это признак того, что вы готовы заплатить любую цену, лишь бы отношения продолжались.

Если любимому хочется все время вас контролировать, и он звонит каждую минуту, проверяет ваш телефон. Разве вы не к этому стремились быть все время вместе. Только если растворятся друг в друге, стоит отказаться от своих интересов, увлечений, мнений, даже от своей территории.

Когда новый мужчина всем своим поведением напоминает бывшего, а дело в том, что мы исполняем конкретные роли, которые строятся на надежде и сомнении. Женщина всегда пытается найти в мужчине своего покровителя. Но если партнер сразу начинает не только опекать вас, но и следить за вами, то это может привести к проблемам.

Есть пары, которые живут с установкой если мы вместе, значит нам должно быть хорошо, они даже гордятся этим, так как умеют подстраиваться друг под друга. Напряжение подавляется, маскируясь под чрезмерную заботу, ревность и заболевания.

Мы все в той или иной степени зависимы друг от друга, каждый пришел из семьи, где были свои правила. Можно искать нового партнера, а можно начать изменять себя.

Следует узнать свои желания, ценности, научиться уважать и беречь их. Если растворяться в отношениях, будто уже и нет вовсе вас, а вся жизнь — в любимом человеке, как же он найдет вас настоящую. Измениться сразу не получится. Нужно каждый день совершать поступки, которые позволят поверить в себя. И тогда мир станет совсем другим!

 

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор