Как по мнению экспертов исправить сухие летние волосы.

1629461712-220720.jpeg

Лето - тяжелое время для волос и кожи головы. Сухая, плотная, болезненная, чешуйчатая, шелушащаяся, зудящая или гормональная жирность - все это проблемы кожи головы, с которыми женщины могут столкнуться в более теплую погоду.

Вы можете этого не осознавать, но ваше лицо может помочь предсказать, как будет вести себя ваша кожа головы. Это потому, что кожа на вашем лице похожа на кожу головы, поэтому если у вас сухие, шелушащиеся щеки, скорее всего, ваша кожа головы будет такой же. Это означает, что вы должны лечить кожу головы так же, как лицо. Специальными продуктами, специально подобранными для решения конкретной проблемы. Ниже мы ответили на ваши самые насущные вопросы по уходу за волосами летом.

Что вызывает сухость или жирность кожи головы?

Очень сухая кожа головы означает, что на ней недостаточно натуральных масел (кожного сала), а кожный жир выполняет особую функцию, обеспечивая антибактериальную защиту, баланс pH и смазку волос. Избыток масла может вызвать обратное, раздражая кожу головы и делая волосы некрасивыми. Достичь баланса естественного кожного сала на коже головы сложно и точных научных данных для этого нет. Сбалансированная диета и здоровый образ жизни будут влиять на здоровье кожи головы.

Почему чешется кожа головы? Псориаз или перхоть?

Зуд кожи головы может быть вызван рядом проблем: реакцией на конкретный продукт, чрезмерно сухой или жирной кожей головы или даже псориазом или перхотью. Посоветуйтесь со своим парикмахером, который может предложить простое решение для вашего дискомфорта. Однако при более серьезных заболеваниях следующий курс действий - это обратиться к врачу. Часто местное лечение, такое как шампунь и кондиционер для кожи головы, может помочь уменьшить зуд или покраснение.

Как часто мне тогда следует мыть голову?

Тенденция отказа от шампуня может набирать популярность, но на самом деле она может принести больше вреда, чем пользы, когда дело касается здоровой кожи головы. Волосы имеют тенденцию улавливать загрязняющие вещества, омертвевшие клетки кожи и кожный жир, что делает их темной, теплой средой с обилием дрожжей и бактерий, которые будут размножаться при правильных условиях. Важно регулярно мыть голову шампуню, если вы делаете это с помощью мягкого и безопасного для длительного использования продукта. Мыть волосы хотя бы раз в несколько дней, чтобы очищать кожу головы и удалять омертвевшие клетки.

В следующий раз, когда вы будете мыть шампуню, используйте кончики пальцев (не ногти) или специальную щетку и массируйте кожу головы круговыми движениями от затылка по всей линии волос. Добавьте еще воды и продолжайте вспенивать продукт, массируя кожу головы. Убедитесь, что вы тщательно смыли шампунь и кондиционер, чтобы излишки продукта не прилипли к коже головы. Расчесывание сухих волос также поможет распределить натуральные масла. Массаж не ограничивается даже стимуляцией волосяных фолликулов - он может улучшить ваше психическое состояние и расслабиться. Многие заболевания кожи головы связаны со стрессом, и конечно же, расслабляющий массаж кожи головы поможет только снизить уровень стресса.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор