Как сделать правильный подарок, неправильные подарки списком, учитывайте приметы

Какой подобрать и что значит сделать правильный подарок.

Выбор подарка – вопрос непростой. Давайте обратим внимание на то, как сделать правильный подарок и какие бывают неправильные подарки. Туда входят подарки, содержащие приметы и нежелательные в психологическом плане. Причем, вы сами можете не верить в приметы или не понимать намекающего подвоха подарка. Но если именинник оказался суеверным или чувствительным, то очень легко испортить ему праздник. Поэтому разберемся.

подарить подарок

Как сделать правильный подарок, исключите приметы

Правильно подобрать презент накануне юбилея, дня рождения или другого мероприятия сложно. В спешке можно выбрать подарок, олицетворяющий приметы, они могут расстроить именинника. Чтобы сделать правильный подарок, позаботьтесь об этом заблаговременно.

1. Первое в списке - колющее и режущее. Считается, что такие предметы провидят к ссорам и раздорам.

2. Зеркало, возможно потому, что раньше оно стоило дорого. Но не секрет, что зеркало считается входом в потусторонний мир. Вполне вероятно, что именно это и вычеркнуло его из списка желательных подарков.

3. Носовой платок – символ расставания и слез. Как и колье из жемчуга. Помните, именно жемчужная нить рвется в сентиментальных мелодрамах, когда хотят подчеркнуть предательство или долгую разлуку. А подаренный мужчиной янтарь означает окончание романа.

4. Религиозные предметы преподносить тоже не рекомендуется, за исключением праздников, когда положено их дарить.

5. Не дарится пустой кошелек. Вложите в него хоть чуть-чуть денег, а лучше вместе с китайскими монетками.

6. Примета, что часы плохой дар, пришла к нам из Китая, где они в списке вещей, которые не дарятся. Они символизируют разлуку, окончание жизни и то, что время дружбы подойдет к завершению.

Как сделать правильный подарок, исключите неправильные подарки

Стоит, все-таки узнать о человеке больше информации от других, близких ему людей. Ведь вручив нежелательный подарок, намекающий на негатив или унижение, может задеть человека за живое. Следовательно, такая проблема как сделать верный презент незнакомому человеку требует детальной осведомленности о нем.

неправильные подарки

1. Дорогие подарки малознакомым людям - это обязывает.

2. «Живые» подарки: котят, щенков, хомячков, попугайчиков и крокодильчиков без согласования с будущими хозяевами. Не обрекайте на страдания зверушек, а именинника - на новые проблемы.

3. Интимные вещи. Кроме того, о чем вы подумали, сюда входят косметика, духи, гели для душа, шампунь и т. д. А также ювелирные украшения и бижутерия. Выбрать их правильно для малознакомого человека нереально. О таких подарках должны заботиться только близкие люди.

4. Драгоценные камни и самоцветы. Прежде изучите их свойства и биографию. Потому что даже простой брелок из натурального камня, который не подходит данному человеку, может принести неприятности.

5. Свечи тоже оказывается двусмысленный подарок. Они ассоциируются с печальными событиями, поэтому дарите только красивые декоративные свечи, место которым на празднике.

6. Нельзя передаривать подарки или дарить то, чем уже пользовались, что залежалось у вас без дела. Как правило, такие вещи продолжают лежать мертвым грузом или дальше идут по рукам.

7. Предметы, которые указывают на недостатки. Например, весы для полного человека.

8. Посуда для приготовления пищи и бытовая техника в подарок воспринимается некоторыми женщинами как намек на то, что их удел – кухня. Поэтому, если вы не уверены, что женщина любит готовить, воздержитесь от такого подарка.

9. Сладости. Повальное увлечение здоровым образом жизни может перевести ваше искреннее подношение в категорию нежелательные.

10. Деньги. Да, некоторые откровенно не понимают и не принимают денежных подарков, считая, что это просто способ откупиться.

Все рекомендации можете смело отменить, если уверены, что именинник всю жизнь желал именно этот подарок. А подаренная вещь с душой – непременно принесет радость.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор