Как укрепить лёгкие, чтобы защититься от вирусов? Народные средства.

1604223646-epidemic-4952933-480.jpeg

Лёгкие являются слабым органом во время любой эпидемии. Инфекция попадает в дыхательные пути при вдыхании человеком маленьких частиц, которые содержат вирусы и бактерии.

Источниками инфекции являются люди, которые заболели или являются носителями инфекций.

В группу риска входят дети и старые люди, те люди которые курят, также люди с хроническими болезнями легких, сердца, почек и желудка, со сниженным иммунитетом, люди, которые находятся в тесном контакте с разными животными, и те которые, часто путешествуют.

Если кашель не проходит в течение длительного времени, а становится частым и присоединяется мокрота. А если образуется мокрота с кровью, то необходимо обратиться к врачу.

По кашлю невозможно определить болезнь. Воспаление легких может протекать и без кашля, только рентген может показать пневмонию. Иногда бывает, что кашля нет на начальном этапе туберкулеза.

Для усиления защиты нужно пить чай с куркумой. Эта специя помогает легким бороться с вирусами и бактериями. Куркума защищает легкие от хронических бронхитов, ОРЗ, аллергической астмы и даже от онкологии.

Для профилактики нужно добавлять 1\4ч.л порошка на чашку любого чая. Можно в этот напиток добавлять 1\4ч.л имбиря и 1ст.л меда.

Хорошо помогают настои из трав, например 1ст.л мелиссы смешать с 1ст.л подорожника и с 1ст.л укропа, залить стаканом кипятка, проварить на огне в течение 20 минут и настоять 10 минут. Затем процедить и добавить в этот настой 2ст.л меда. Следует пить трижды в день в теплом виде.

Можно приготовить другой напиток, для этого надо взять 1ст.л зеленого чая и смешать с 1ст.л липы, заварить стаканом кипятка, довести до кипения и настоять в течение 10 минут. Потом процедить, добавить 1ст.л меда. Пить этот напиток следует до обеда, желательно за завтраком.

Наши легкие не любят продуктов, которые обезжиренные, тем более диет с низко-жировой плотностью. В день человек должен съедать 20г сливочного масла. А еще лучше будет если вы будете помимо масла съедать ежедневно по кусочку свиного сала, который будет слабо-соленным.

Рекомендуется посещать бассейн, так как плавание оказывает хорошее воздействие на дыхание. Особенно полезно плавание в стиле брасс.

Полезен баночный массаж, также ручной массаж, следует записаться на него к специалисту.

Необходимо пройти курс мануальной терапии, иногда бывает ограниченна подвижность грудной области из-за болезни остеохондроза или защемления нерва и это может приводить к нарушенному дыханию. Врач вам поможет снять такое напряжение, и вы тогда сможете дышать в полную силу.

Благотворно влияет на легкие процедура вдыхания эфирными маслами эвкалипта, это полностью раскрывает бронхи и воздуху легче попасть в легкие. Для этого надо взять 2ст.л листьев эвкалипта, довести до кипения воду, бросить в нее листья, и дать настояться в течение некоторого времени, затем наклонится над ней и вдыхать этот пар в течение 10 минут.

Продуктивна и дыхательная гимнастика.

Для этого надо сесть и сделать глубокий вдох и задержать дыхание на 5 секунд. И выдохнуть. Повторить в течение 5 раз. Только кашлять необходимо в салфетку.

Другое упражнение надо выполнять в положении лежа на животе. Так в течение 10 минут надо дышать глубоко, наполняя легкие кислородом и полностью его выдыхать.

Упражнения:

1. надо принять горизонтальное положение на спину, ноги при этом согнуть, руки вытянуть вдоль своего тела, сделать вдох, одновременно отрывая от пола голову, шею и плечи. На выдохе надо поднять ноги и выпрямить их. Повторять так нужно 10 раз.

2. принять позу для отжимания, наклонить голову вниз. И вдохнуть, медленно поднять голову и плечи довольно высоко. Повторять 10 раз.

3. принять горизонтальное положение на спину, ноги согнуть, ладонь положить на брюшную полость, другую на грудную зону. Сделать вдох, так чтобы рука, которая лежала на прессе поднималась выше чем та которая на грудной области. Выдыхать надо через рот, задерживая дыхание на 7 секунд. Повторять 10 раз.

4. для данного упражнения вам понадобится бинт эластичного плана. Для этого надо сесть на пол, ноги вытянуть вперед, бинт перебросить на ступни образовав букву Х. Вытянуть руки перед собой, и потянуть так, чтобы кисти касались груди. Так повторять 15 раз.

Каждый человек, вне зависимости своего здоровья должен посещать терапевта, хотя бы раз в год, и сдавать анализ крови и делать рентген легких.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор