Коронавирус и школа...

 

Я, конечно, не паникер, но ситуация, которая складывается на сегодняшний день, относительно коронавируса, вводит меня, так сказать, в тупик. И дело не в том, что у меня дома нет гречки и пирамиды из туалетной бумаги, меня раздражает халатное отношение к мерам устранения распространения инфекции. До недавнего времени, корановирусная инфекция не вызывала у меня опасения, пока не добралась до моего региона. И теперь, так сказать, угроза заразиться, вполне может быть реальной.

  Почему некоторые люди, прилетевшие с той же Италии, смогли спокойно вернуться домой к семье без надлежащей проверки. Кого, значит сразу на карантин, а кого можно и домой. И вот, пожалуйста, инфекция пошла гулять. Как в Ставрополе, например, врач-инфекционист. И если уж, инфекционист, пренебрегает мерами предотвращения распространения вируса, то, что говорить об обычных людях. Захожу в магазин, там все коробки с печеньем стоят открытые. Мимо этих коробок за день сколько человек проходит? Много проходит. И, что все они здоровы? 

Ситуация со школами, также мне не понятна. Дистанционное обучение предложили родителям в настоящее время. Но, в нашем городе, однозначно дистанционное обучение организовать нормально невозможно. Да и вообще, сам процесс этого дистанционного обучения не всем понятен. То есть, вся ответственность перекладывается на них. Ну знаете ли, если карантин, так карантин. А теперь, что получается? Не водить ребёнка в школу-плохо, так как все учатся, а он якобы лодырь дома сидит. А уведи его в школу, а потом сиди и думай: "а правильно ли я поступила". Сегодня в родительском чате нашего класса, почти все написали, что их дети будут посещать школу. "Коронавирус-это сказки", написала одна из мам.  И лишь единицы сомневаются. "Школьные экзамены важнее, какого-то там, коронавируса, и вообще у нас-выпускной и ресторан заказан". Конечно, о чем база? Если у неё ресторан, блин, заказан. Вот и получается, что важнее экзамены, отчёты, купленные путёвки и так далее по списку. И вообще вся эта история с дистанционным обучением-полная ерунда, ведь школу будут посещать, все равно, большее количество человек.

Часть организаций в городе закрыты для приёма граждан, но есть и те кто не верят в, так называемые, "сказки". Я думаю, что перенос тех экзаменов на более поздние сроки вполне осуществимый процесс. В аптеках нет масок, но и людей в масках нет.

Как-то, в новостях интернета была информация, о том, что в Москве умерла пожилая женщина от коронавируса. Статистика сегодняшнего дня говорит о том, что в России нет летальных исходов от коронавирусной инфекции. Почему в новостях постоянно идёт разная информация? И меня, например, пугает ни столько сам вирус, как неизвестность и не конкретика, сложившейся, на данный момент ситуации.  На работе обязали всех надеть маски. "Нет масок, значит шейте сами". Массовые мероприятие запрещены более 50 человек. Но в той же школе их не 49.

Любят у нас люди кидаться из крайности в крайность, отгребая при этом, всю ответственность от своей...

 Сами, все сами! Вот так и выходит, что часть населения считают мировую пандемию "сказкой", продолжая игнорировать элементарные меры. Между тем, случаи положительных тестов на коронавирус в стране продолжают появляться. Естественно, мы сами, в первую очередь несём ответственность и перед собой, и перед своими близкими. Нельзя все спускать на "авось пронесёт". Не стоит поддаваться панике, но и терять бдительность, конечно, не стоит.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Павел - 25 марта 2020 16:07 - Ответить

Следующая неделя -карантин

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
Андрей - 25 марта 2020 20:00 - Ответить

???

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор