Кто такие токсичные люди и почему с ними не стоит общаться? Как преобразиться Ваша жизнь без них?

1596989179-img-20200209-wa0070.jpeg

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что несут вам в жизни люди из вашего ближайшего окружения. Мотивируют ли они вас развиваться, двигаться вперед, приносят ли радость, приятные ощущения наполненности и счастья? Или, напротив, вам приходится растрачиваться на них своей энергией, своим временем, получая от общения с ними лишь опустошенность и смешанное чувство усталости с разочарованием.

Неприятным осознанием для меня стало, в какой-то момент что, действительно многие из моего окружения просто едят мою энергию, ничего хорошего не оставляя взамен. Это понимание, действительно не просто принять, но, если вы сумеете справиться с этим осознанием и ограничите доступ к себе людей-потребителей, ваша жизнь потечет совершенно в ином направлении.

Вы станете:

  • ·        Счастливее. Отныне никто не будет засорять вашу жизнь своими проблемами, своим вечно дурным настроением, своим деструктивом. Информация, поступающая в наш мозг перерабатывается, хотим мы того или нет. И чем меньше негатива придется переваривать вашей голове, тем счастливее вы станете.
  • ·        Здоровее. Все плохие новости, чужие проблемы, деструктивный посыл в вашу сторону отражается на нашем психологическом состоянии не лучшим образом, а оно, в свою очередь, плавно перетекает в болезни. Общаясь с приятными людьми, которые несут вашу жизнь положительное и провоцируют в вас только приятные эмоции, вы в разы снизите свои шансы заболеть.
  • ·        Успешнее. Очистив свое пространство от «ненужных» людей у вас появится больше энергии, повысится ваша замотивированность к каким-то новым свершениям в жизни и, к тому же, появится больше времени на реализацию собственных планов. А это все однозначно приведет к вашему собственному успеху.

Кто такие эти люди- потребители? Есть ли им название?

Человек, который словно паук-кровосос, постоянным своим негативом отнимает вашу энергию – токсичный человек. Эти люди могут быть такими по сути своей, а могут быть разрушительны конкретно для вас. Но природа этой токсичности не имеет значения. Рассматриваем исключительно с точки зрения себя: что в мою жизнь приносит общение с тем или иным человеком.

Как распознать токсичного?

Есть определенный перечень признаков, составленный психологами, по которому мы можем распознать людей токсичных. Им можно руководствоваться. И в одной из следующих своих статей я обязательно расскажу вам по каким, с точки зрения науки, признакам можно понять, что человек токсичен.

Но лично я, научившись доверять сигналам своего тела или интуиции (кому как удобнее это называть), распознаю «людей-потребителей моей энергии» гораздо проще. После общения с тем или иным человеком, я останавливаюсь и слушаю себя. Что я чувствую? Радость, наполненность, прилив сил; я перевариваю какую-то интересную и полезную информацию, хочется куда-то двигаться, что-то менять в жизни? Это – было конструктивное общение: я подарила человеку свою энергию, а он взамен наполнил меня своим положительным зарядом.

Но, если в сухом остатке после встречи с кем-то у меня: опустошенность, раздражение, грусть, масса негативной информации в голове…  я понимаю для себя: этот человек для меня токсичен.

Я считаю: таких людей не нужно осуждать или пытаться менять, в конце концов для кого-то он, возможно, прекрасен. Просто примите для себя, как данность, что конкретно этот человек не несет ничего хорошего мне и просто старайтесь с ним поменьше общаться. А может и вообще испаритесь из его жизни.

Счастья и процветания Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
Фадеева - 9 августа 2020 16:50 - Ответить

Сейчас таких людей в интернете полно, от них не спрячешься. В жизни не видела столько негатива, каждый старается возвыситься за счет другого. Меньше в вашей жизни таких личностей)))

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор