Модный маникюр 2022: 10 идей и дизайнов и фото для вдохновения

Никогда тебе не стать стильной модной и актуальной, если ты до сих пор лепишь на ногти немыслимое количество страз, леопардовый принт и кучу блесток. Такой дизайн уже давно прозван «колхозом» и от него нужно отказаться.

Отказаться в пользу чего? Давай разберемся. Я тут пролистала пару десятков журнальчиков и выделила основные тенденции конца уходящего года и начала следующего. И вот, лови, советы от ведущих стилистов, если ты не звезда arenby, конечно.

1.       В сезон врываются яркие цвета

Как в одежду, так и в маникюр подъехали яркие краски. Оранжевый, желтый, розовый, синий, голубой, малиновый, коралловый и так далее. Все то, что приносит радость, смело мажь на ногти. Но без лютого фанатизма, хотя несколько оттенков на одной руке, тоже вариант. Главное, чтобы сочетались между собой и с общим образом.

2.       А что по формам?

А тут прямо классика, классика: квадратные, овальные, миндальные и мягкий квадрат в тренде. Объемным стилетам с гранями придется подвинуться в рубрику «мода наших предков».

3.       Сложный принт

Комбинированный дизайн — тренд сезона. О чем это я? О сочетании матового и глянцевого топов в одном маникюре, разноцветный френч, немного анималистики + геометрия. Экспериментируй, но не забывай о разуме и колхозе.

4.       Матовый рулит

Матовый маникюр в тандеме (вот оно модное слово) с глянцевым, держит пьедестал популярности и актуальности. Красиво и трендово. Даже в классическом исполнении, например, френч.

5.       Разные руки

На втором месте остается с весны 2021 года идея нанести разное по цвету покрытие на левую и правую руку. Этот дизайн так и называют «разные руки».

6.       Нюд

Был и остается в тренде 2021-2022. Это вечная классика, которая подходит под любой образ в одежде и уместен в офисном дресс-коде.

7.       Мрамор

Мраморный дизайн тоже держит свои позиции в отношении маникюра уже около полугода или даже больше.

8.       Фольга

От блестяшек никуда не деться и если хочется блеснуть пятерней, то останови свой выбор на дизайне с применением фольги. Это красиво, стильно и, что уж лукавить, эффектно, черт возьми.

9.       Минимализм

Эти милые точки и тире просто обаяшки. Они ворвались в маникюрный дизайн и остаются там уже некоторое время, весьма продолжительное. Мне симпатизирует минималистичный дизайн в маникюре, потому, что прекрасно смотрится и на коротких и на длинных ногтях. Особенно хорош минимализм (по моему нескромному мнению, опять же) в матовом варианте. А еще, не секрет уже, наверное, минималистичным маникюром не пренебрегают и гетеросексуальные мужчины.

10.   Втирка по-новому

А вот сейчас не модно делать втирку на все ногти. Посмотрите, как смотрится зеркалочка в области френча. Актуально теперь делать втирку на некоторых фрагментах дизайна, а не полностью «закрашивать» ею ногтевую пластину.

Вот, пожалуй, и все на данный момент. Будьте в тренде, девочки.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор
Oli
Oli