Молозиво. Какая от него польза.

1618132558-cow-4423003-1920-2.jpeg

Молозиво - это первое кормление секрецией молочной железы, которое любое млекопитающее, включая человека, дает своему новорожденному в течение первых 24-48 часов жизни. Он не содержит молока, как мы его знаем. Выбирая добавку к коровьему молозиву, убедитесь, что оно поступает только после первого доения, в идеале в течение первых 6 часов после рождения теленка. Тщательно выбирайте молозиво, так как большинство брендов сочетают первое доение (чистое молозиво) с несколькими последующими доениями (которые в основном состоят из молока), в результате чего получаются продукты, которые больше напоминают молоко или сухую сыворотку, чем настоящее молозиво.

Молозиво первого доения содержит множество факторов иммунной системы и роста, которые запускают не менее пятидесяти процессов у новорожденного, от развития иммунной системы до роста всех клеток организма. Лабораторный анализ иммунных факторов и факторов роста из коровьего молозива показывает, что они практически идентичны тем, которые содержатся в молозиве человека. А коровье молозиво полностью безопасно, без каких-либо известных противопоказаний к лекарствам или отрицательных побочных эффектов при любом уровне дозировки.

Обычные врачи одно время с энтузиазмом относились к использованию молозива в качестве антибиотиков. Это произошло до введения сульфамидных препаратов и пенициллина. В 1950-х годах, до широкого использования кортикостероидов в качестве противовоспалительных средств, молозиво использовалось для лечения ревматоидного артрита. Разработчик вакцины против полиомиелита доктор Альберт Сабин обнаружил, что молозиво содержит антитела против полиомиелита, и рекомендовал его детям, восприимчивым к этой болезни. Молозиво использовалось в терапевтических целях в Индии врачами-аюрведами на протяжении тысячелетий и используется до сих пор.

Хорошо известные компоненты молозива, такие как интерферон, гамма-глобулин, гормон роста (GH), IgF-1 и ингибиторы протеазы, все используются обычными медицинскими специалистами при лечении рака, хронических вирусных инфекций, включая ВИЧ, и аутоиммунных заболеваний. В настоящее время проведено более 4000 клинических исследований со всего мира, в которых подробно описаны исследования, проведенные с использованием молозива для лечения десятков различных заболеваний.

Коровье молозиво первого доения является идеальной альтернативой вакцинации. Причина очевидна, если посмотреть на его составляющие. Двумя основными компонентами молозива являются факторы иммунитета и факторы роста. Преимущества вакцины обеспечивают иммунные факторы. Они включают:

Иммуноглобулины (A, D, E, G и M) - нейтрализуют токсины, вирусы и бактерии в лимфатической и кровеносной системах.

Лактоферрин - противовирусный, антибактериальный, противовоспалительный, связывающий железо белок с терапевтическим действием при раке, ВИЧ, цитомегаловирусе, герпесе, синдроме хронической усталости, Candida albicans и других инфекциях.

Богатый пролином полипептид (PRP) - гормон, который регулирует работу вилочковой железы, стимулируя недостаточную активность иммунной системы или ослабляя сверхактивную иммунную систему, как это наблюдается при аутоиммунных заболеваниях (РС, ревматоидный артрит, волчанка, склеродермия, синдром хронической усталости, аллергии и т. Д. ).

Лейкоциты - лейкоциты, которые стимулируют выработку интерферона, замедляющего размножение вирусов и проникновение через клеточные стенки.

Ферменты - лактопероксидаза-тиоцианат, пероксидаза и ксантиноксидаза уничтожают бактерии благодаря своей способности выделять перекись водорода.

Лизоцим - гидролизующий агент и усилитель иммунитета, способный уничтожать бактерии и вирусы при контакте.

Цитокины - интерлейкины, которые регулируют продолжительность и интенсивность иммунного ответа, отвечают за межклеточную коммуникацию, повышают активность Т-клеток и производство иммуноглобулинов. Интерлейкин-10 обладает сильным противовоспалительным действием, особенно в суставах, страдающих артритом.

Ингибиторы трипсина и ингибиторы протеазы - предотвращают разрушение иммунных факторов и факторов роста в молозиве от расщепления в желудочно-кишечном тракте; они также предотвращают прикрепление H. pylori к стенкам желудка и могут играть полезную роль в лечении язвенной болезни.

Лимфокины - гормоноподобные пептиды, вырабатываемые активированными лимфоцитами, которые опосредуют иммунный ответ.

Олигополисахариды и гликоконъюгаты - привлекают и связываются с патогенами (Strep., E. Coli, Salmonella, Cryptosporidia, Giardia, Entamoeba, Shigella, Clostridium Difficile Toxins A & B и холеры), предотвращая их прикрепление или проникновение на слизистые оболочки.

Другие иммунные факторы - некоторые из задокументированных иммунных факторов включают оротовую кислоту, секреторный IgA, IgA-специфический помощник, B-лактоглобулин, лактальбумин, альбумин, преальбумин, альфа-1-антитрипсин, альфа-1-фетопротеин, альфа-2-макроглобулин, альфа-2-AP-гликопротеин. , C3, C4 и оросомукоиды.

Витамины A, B12 и E содержатся в небольших количествах, а следовые количества всех остальных также присутствуют в молозиве.

Сера - минерал, который используется в различных процессах обмена веществ и входит в состав многих структурных белков организма.

Если бы пришлось выбирать одну добавку для повышения иммунитета и предотвращения наиболее распространенных заболеваний, от которых традиционная медицина рекомендует вакцины, первым выбором было бы молозиво.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор