Ощущение груди как «шара для боулинга»: что означает ваша боль в груди.

1625990929-1.jpeg

Что вызывает боль в груди?

Болезненность груди, известно в мире медицины как масталгия. Затрагивают почти 70 процентов женщин в возрасте до 55 лет. Около 45 процентов женщин в какой-то момент своей жизни будут страдать от болезненных ощущений в груди, а около 25 процентов будут жить с умеренной болезнью. До сильной боли, которая длится более пяти дней.

Есть два типа боли в груди. Первая известна как циклическая боль, возникающая и исчезающая каждый месяц в тандеме с вашим менструальным циклом. Второй тип, нециклический, может вообще не следовать какому-либо шаблону.

Боль в груди во время менструации: циклическая боль в груди

Ежемесячная боль в груди очень распространена, особенно у женщин, не достигших менопаузы и чаще всего вызвана пиком прогестерона во время овуляции. Обычно вы чувствуете боль в обеих грудях и вы заметите, что боль наиболее сильна прямо перед менструацией, когда у вас ПМС. Происходит то, что ваша грудь стимулируется эстрогеном и прогестероном, в результате чего она набухает, становится бугристой или болезненной. Когда наступают месячные, ваша грудь просто реабсорбирует лишнюю жидкость вместо того, чтобы выделять ее, а затем, как по волшебству, боль обычно проходит.

Хотя эта боль может быть действительно неприятной, может быть полезно знать, что вы не одиноки. «Высокий уровень прогестерона может привести к боли в груди, нежности и болезненности, и этот гормональный всплеск часто случается прямо перед менструацией. Это совершенно обычная, хотя и неприятная циклическая модель, - говорит Стелла Джонс, доктор медицины.

Как лечить боль в груди

Если вы страдаете от циклической боли в груди, некоторые вещи могут помочь уменьшить дискомфорт. Хотя все перечисленные ниже лекарства были тщательно изучены, полезно иметь в виду, что все еще есть некоторые противоречивые данные об эффективности всех из них. Вот почему так важно поговорить со своим врачом, прежде чем пробовать какое-либо лекарство в первый раз.

Боль в груди и кофеин

Появляется все больше доказательств того, что сокращение или исключение кофеина из своего рациона может значительно уменьшить боль в груди, которую вы испытываете. В нескольких недавних исследованиях у женщин с болью в груди, которые значительно снизили потребление кофеина в течение года, боль уменьшилась или полностью прошла.

Боль в груди и витамин Е

Попробуйте принимать добавки с витамином Е. Это наиболее часто используемый витамин, назначаемый для лечения боли в груди. Витамин Е часто назначают в тандеме с маслом примулы вечерней для лечения сильной боли в груди, хотя доказательства того, что масло примулы вечерней принимается само по себе в качестве средства от боли в груди.

Боль в груди и диета

Одна вещь, которая могла бы помочь? Измените свой рацион, сократив потребление жира, особенно животного жира. Исследования показали, что уменьшение количества жира в вашем рационе снижает плотность груди и во многих исследованиях это было связано с менее серьезными случаями боли в груди.

Нециклическая боль в груди

Этот тип боли в груди чаще всего встречается у женщин в возрасте от 30 до 50 лет и обычно возникает только в одной груди. Обычно такая боль не вызывает беспокойства и может возникнуть по ряду причин. Одним из факторов является стресс, так как чувство напряжения, тревоги или давления может усилить боль в груди. Фактически, упражнения, здоровое питание и снижение стресса, как было показано, оказывают минимальное влияние на этот тип боли в груди.

Кисты: эти наполненные жидкостью мешочки в груди встречаются часто, особенно перед менопаузой. Они могут опухать и отступать, иногда вызывая боль в процессе. Иногда кисты груди на самом деле проходят сами по себе, а если нет, вы можете обсудить с врачом варианты, которые часто включают слив жидкости из груди. Если у вас нециклическая боль в груди, которая длится дольше нескольких месяцев, рекомендуется пройти полное медицинское обследование, чтобы выяснить, что происходит. И, конечно же, хотя боль в груди очень редко является признаком рака груди, на всякий случай стоит пройти термографическое обследование груди или маммографию.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор