Пять заповедей идеальной жены

      Пять заповедей идеальной жены

      Задумайтесь только! Мужчина и женщина — две противоположности, два совершенно разных человека, к тому же, совершенно чужие. Но ни для кого нет секрета, что именно противоположности притягивают друг друга. Отсюда вопрос: как сойтись характерами и создать союз прочный и долговечный? Давайте попробуем разобраться...

 

    Женщина — шея, мужчина - голова

    Пусть в меня бросают камни и говорят о том, что двое людей равноценно должны принимать участие в образовании и создании отношений, а в дальнейшем и семьи. Это верное утверждение и я бесспорно в это верю, но... женщина главный «строитель».

    Мужской интеллект, направленный на противоположный пол, устроен не так, как женский. Хранительница очага от природы таковой и является. Мужчина, в свою очередь, ждет, что его избранница этот очаг сохранит.

    Отсюда вывод: куда жена повернет голову, туда муж и посмотрит. Но как сделать так, чтоб ОН посмотрел в правильном направлении, а ОНА, при этом, осталась идеальной женой?

 

         Заповедь №1 Не говори: «НЕТ»

    Существуют моменты, когда мужчина сомневается в принятии того или иного решения, но, несомненно, хочет это исполнить. Будь то поездка на рыбалку или покупка бытовой техники. Женщина никогда не должна ему перечить. Твердое «НЕТ» от жены понизит его самооценку и он почувствует угнетение и злость. Если решение, принятое сильной половиной, совершенно нецелесообразно, слабая сторона должна суметь это ласково объяснить и переубедить в обратном.

   У прекрасной половины есть столько прекрасных уловок, не правда ли?

 

            Заповедь №2 Говори «ДА»

  «У меня болит голова» - избитая до боли фраза и тема для пошлых анекдотов и серьезных научных исследований, хотя смешного в данном высказывании мало.

   Мужчина, оставшийся без близости на протяжении n-ого периода, пойдет по зову природы, можете не сомневаться. Здесь дело не в любви. По своей натуре, сильный пол человечества - полигамен. И что бы не говорили о существующих на планете Земля «святых» мучениках, никогда не изменяющих своим женам, есть научная статистика и факты мужской физиологии, доказывающие обратное.

    Будьте близки со своим любимым мужчиной регулярно и в той мере, в которой он этого хочет. И тогда никогда, слышите, никогда, Вам не придется сомневаться в его неверности.

 

                Заповедь №3 ЗАЩИТИ

       Звучит глупо, не правда ли? Ведь мужчина должен быть защитником своей семье, победителем над всеми, так сказать... Так и есть. Вот только мужчина так же, как и женщина, иногда нуждается в защите. И кто, как не родная жена, сможет ему в этом помочь. Наперекор всему, женщина должна стать мужчине самым близким другом и соратником, помощником, и как ни странно, защитником.

     Что бы не случилось в жизни, и как бы он был не прав, ОНА должна всегда стать на его сторону.

    За такую поддержку, ОН со временем отплатит с лихвой. К тому же, в следующий раз, случись подобное, ОН всегда обратиться за поддержкой к своей жене.

    Помните, доверие — одно из самых важных составляющих долговечных отношений.

 

               Заповедь №4 Освободи

 

     У каждого должно быть собственное пространство, так сказать, своя личная жизнь, отличающаяся от жизни со своей второй половинкой.

     К такому определению можно отнести и увлечения, и хобби, и свободное времяпровождение.

     Зачастую, интересы двух сторон, не всегда совпадают.

     Ну, например, если мужчина хочет ездить на рыбалку каждое воскресенье, то следует предоставить ему такую возможность. Это отвлечет его по — своему, он получит положительный заряд энергии и эмоций, который по приезду отдаст своей женщине. К тому же, скучать всегда полезно.

     И помните, что только свободный мужчина в браке не захочет другой свободы.

 

            Заповедь №5 БОГОТВОРИ

 

     Как ни странно, но мужчины, ничуть не меньше, чем женщины, нуждаются в любви, в ласке, во внимании:

• получая внимание жены большими порциями, муж чувствует себя нужным и востребованным;

• мужчина всегда уверен в себе, если часто слышит в свой адрес лестные слова и комплименты;

• такие мужчины крепче стоят на ногах, потому что женщина вселяет в него веру и окрыляет.

     Итак, дорогие женщины, исходя из вышеизложенного, нет ничего проще, чем стать идеальной женой.

 

    Любите своего мужчину. Доверяйте ему. И будьте самой счастливой женщиной на Земле!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор