Тибетские монахи не такие уж святые. Они гигантские мучители тигров, и их жестокость очень пугает.

Буддизм называют религией мира. Однако это не так. Именно буддисты несут ответственность за массовое бегство и убийство мусульманского меньшинства рохинджа в 2017 году. Именно буддийские монахи обманывают своими уловками и вымогают деньги.

В данный момент, расчлененных тигров в массовом порядке продают в Тибете, куда люди со всего мира совершают паломничества в поисках духовной нирваны. Народное насилие и жадность не знает границ.

Торговля ценными животными составляет оборот в 20 миллиардов долларов в год. В разных уголках Азии торговать тиграми выгоднее, чем наркотиками! Одним из главных центров этого международного рынка является духовная столица буддизма Лхаса. Посетители находятся там, чтобы купить шкуры, кости, части тела и даже фекалии этих величественных кошек! Все это ужасно.

Тигры - один из видов, которым больше всего угрожает исчезновение, не только из-за изменений в их естественной среде обитания, но и из-за последствий организованной преступности. Сто лет назад в мире было сто тысяч экземпляров. Сегодня осталось менее трех тысяч особей, в основном в Индии. Хотя 180 стран подписали «Конвенцию о международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения», незаконные торговцы продолжают свою неприятную деятельность, чтобы удовлетворить клиентов в Азии, Европе и Соединенных Штатах.

Кормлением животных можно увидеть в отелях, где проходят банкеты с тигровым мясом. Кровь животных используется для брожения вина. Китайцы считают, что такой напиток должен делать мужчин сильнее и мужественнее. Хотя организаторы таких банкетов, такие как некий господин Сюй, попадают в руки судебных властей, полиция не может угнаться за тем, чтобы сажать их за решетку, в результате многие животные умирают по дороге, подвергаясь жестоким пыткам и жестокому обращению. 

Используется каждая часть тела тигра. Сувениры сделаны из кости, а когти, черепа и клыки являются желанным подарком по цене 2000 евро за килограмм. Испражнения животных используют для лечения геморроя, а супы готовят из их первородных частей, что, конечно, должно повысить сексуальную потенцию.

Войдя в Тибет, браконьеры продают товары торговцам, работающим в тибетском городе Шикандже, недалеко от границы, которые, в свою очередь, доставляют их в Лхасу. Площадь Баркхор - это сердце самого известного города Тибета, которую обязательно нужно посетить на карте любого туриста, с сотнями киосков с коврами, традиционными костюмами и буддийскими текстами. Несмотря на присутствие полиции, торговля тигровыми шкурами здесь продолжается. 

В Лхасе есть два типа клиентов. Тибетцы, покупающие шкуры для украшения своих традиционных костюмов (чупа), и покупатели из Китая, Гонконга, Тайваня и Запада. После Мексики Китай является основным источником охраняемых видов на рынке США. В городе есть две сети розничных торговцев, мусульманская (хуэй) и этническая тибетская. Оба яростно конкурируют друг с другом, пытаясь продать как можно больше товара.

У тибетцев и мусульман есть общие поставщики-браконьеры, от которых обе группы получают как можно больше. Количество людей, вовлеченных в две группировки, не превышает пятидесяти, и все они торгуют  и другими продуктами. Сделки происходят среди бела дня. Чтобы привлечь покупателей, продавцы помещают шкуры лисы или овцы на стеллажи перед очень неуклюжими магазинами, например Public Handy Carpet Store. В этих магазинах иностранные покупатели устраивают встречи, на которых им показывают только "нужные" товары.

Собственно товары размещаются на «складах» рядом с купеческими домами. Доктор Ребекка Вонг, которая сегодня преподает в Городском университете Гонконга, где занимается незаконной торговлей охраняемыми видами, вспоминает посещение одного из этих складов.

Я сама была в одном из таких мест. Стены склада были покрыты сотнями телефонных номеров. Поставщик очень гордился своей работой и хвастался, что никого не обманул.

«Хорошая репутация - самая важная торговая валюта», - повторил он несколько раз. Фактически, он занимается этой работой более двадцати лет. Вокруг нас были шкуры леопарда, антилопы и тигра. По словам Ванга, каждая стоит около 900 евро. 

Когда покупатель делает выбор, он может положить товар в чемодан. Или за небольшие деньги магазин отправляет посылку по почте. Число торговцев в тюрьме по-прежнему незначительно, и животные все еще умирают, чтобы удовлетворить свою гордость и глупость богатых джентльменов, которые хотят, например, палатку из шкуры тигра!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи