Уход за кожей лица зимой.

Батареи отопления и мороз нещадно сушат нашу кожу. Особенно отрицательно действует на лицо контраст между холодным воздухом улицы и тёплым, сухим дома. Поэтому, самое главное зимой, независимо от типа кожи - это увлажнение. Используем различные кремы - гидратанты. Наносим за тридцать минут, до выхода на мороз. Иначе, увлажняющая часть крема, на улице замерзнет. Это вызовет обморожение кожи лица.

На крем - гидратан наносим декоративный тон или немного жирного крема. Даём впитаться несколько минут, промокаем остатки бумажной салфеткой, припудриваем. Обязательно выбирайте крем - пудру жирнее, чем вы пользуетесь летом. При жирной и комбинированной коже переходим со спиртосодержащих лосьонов на безалкогольные.

Зимой приходится чистить кожу даже чаще, чем летом. Так как, сальные железы усиливают своё защитное действие. Чаще происходит их закупорка. Зимой кожа испытывает стресс и кислородное голодание. Попробуйте побаловать её при помощи гальванического тока и кислородной ампульной сыворотке. Исчезнут стянутость и сухость.

Домашний косметический уход за кожей зимой:

Заморозьте в формочках настой листьев липы или мать-и-мачехи. Протирайте по утрам лицо льдом. Затем, не вытирая кожу, наносим любимый увлажняющий крем. Сверху кладём немного жирного - и вашей коже нестрашны морозы.

Горячие липовые компрессы вечером, накладываем на очищенную и смазанную кремом кожу. Так вы избавитесь от морщинок и продлите молодость кожи.

Какая зима без апельсинов? В них очень много биологических активных веществ и имеется масло, омолаживающее кожу. Смешайте апельсиновый сок с одной ложкой водки. Затем добавьте, помешивая, желток и полстакана натуральных сливок. Смесь используете, как тоник. Держим, обязательно, в холодильнике.

Зимнюю вялую кожу тонизируем укропом. Ложку, мелко нарезанного, свежего укропа кипятим в стакане воды. одну минуту. Настом пропитываем салфетку. Кладём на кожу, не более пятнадцати минут. Сверху укладываем полиэтилен и полотенце.

Если от мороза раскраснелось и горит лицо, то приложите листья капусты. Раздражение пройдёт через минуту.

Вам надо быстро, перед вечеринкой, привести кожу лица в форму? Салфетку пропитайте свежим капустным соком. Кладём, на пятнадцать минут, на подготовленную кожу. Эффект лифтинга - обеспечен.

Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.