Взрослые как внешний раздражитель

Взрослые как внешний раздражитель.

Привет… Я вдруг поняла, что еще многого не знаю.

Я не знаю, в какой момент счастливый семьянин перерождается в ненавистного ублюдка-отца. Или мать решает вдруг рассказать тебе обо всех твоих изъянах, о которых ты, итак, осведомлен. Почему вокруг все срываются на тебя? — Прости малыш, но я не знаю ответа на этот вопрос. Я так же как и ты, хочу, чтобы взрослые чаще задумывались о наших чувствах. Психика подростка уязвима, и черт, почему именно в этот момент они решают вылить на тебя весь гнев? Прости малыш, но это не объяснимо… Нам не понять, но вот, в чем правда –  в наших силах это исправить. Нет, я не сошла с ума и не под действием алкоголя, и я не смелая, но я хочу тебе сказать, что так не может больше  продолжаться!

Порой все, что нужно это всего лишь высказаться. Пускай будут крики на всем этаже твоего многоквартирного дома, пускай ты с психу скажешь все, но ты должен. Это нельзя терпеть! Не позволяй им принижать тебя! Ты не один, знай – я рядом. Ты можешь заняться саморазрушением, курить, пить и рок-эн-ролл, а можешь, идти к своей цели не взирая, на скандалы, что живут в стенах твоего дома. Только не причиняй себе боль, пожалуйста, это все того не стоит.

 Запомни это одно-единственное правило, чтобы пережить эту пору:

Взрослым абсолютно безразлично, что … (у тебя умер хомяк, тебя предал друг,  тебя не позвали на вечеринку и т.д.) они все равно будут изливать гнев на тебя, ведь их день не задался и ты, видишь ли, должен это выслушать. Им плевать на твои проблемы, они эгоисты. Поэтому не стоит сильно стрессовать по поводу их вечного гнева. Игнорируй! Относись к этому, как к чему-то  временному, ты ведь, так или иначе, покинешь этот чертов дом. Не замечай их, относись к их ругани безразлично, не ищи в себе ошибки, ты прекрасен и молод, а значит, не должен быть идеальным во всем, таких людей и вовсе не существует. 

Пускай они твердят о сыне маминой подруги, он просто ботаник, который проживает свою юность впустую. Пускай ты не стремишься в универ, но ведь в мире миллион профессий. Ты можешь быть тату-мастером если захочешь, блогером или спортсменом. Это твоя жизнь, тебе подвластно многое, пойми это и не переживай, если не можешь вычесть корень, он ведь даже в жизни не пригодится! Все, что тебе нужно – это вера в свои силы, желания и упертость! Ты все сможешь! Родителя просто выгодно гасить твой талант и твои мечты, твою самооценку, ведь тогда ты будешь чертовым роботом, который даже и мечтать уже не хочет. А если ты робот – тобой легко управлять.

Думаю, ты понимаешь, что я хочу сказать тебе посредством этих строк – будь собой! Я не говорю, что все родителя такие мрази, какими я их назвала, но в стремлении исправить свои ошибки, и исполнить свои мечты, они губят твой мир. Твой душевный мир с его мечтами, желаниями, пускай даже наивными, но все же! Так что, не ведись на всю, эту не до конца осмысленную чепуху, которую они порой несут. Ты прекрасен и к черту их мнения. Ты должен слушать себя, ведь потеряв дар речи, в дальнейшем тобой будет легко руководить, но черт, это ты должен руководить. Ты должен править этим миром, а не тобой помыкать. Люби себя, цени себя и игнорируй все голоса. Ты чудесен и в сотню раз прекрасен сына маминой подруги. Ты ведь видел того урода? Мда, он ужасен =) Так что, запомни, что ты не обязан исполнять чужие мечты. И пусть после прочтения этого поста твоя самооценка взлетит до небес. Ты этого заслуживаешь! 

Enjoy the moment. Your ArtDealer❤️

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор