Вчера «Локомотив» и «Атланта» договорились по трансферу Алексея Миранчука

1598864879-s1200-1.jpeg

Вчера «Локомотив» и «Атланта» договорились по трансферу Алексея Миранчука если не произойдет ничего непредвиденного, игрок подпишет контракт с итальянцами, а железнодорожники получат за своего игрока 14 млн евро. Тут же начались разговоры справедливая ли эта сумма? Семин, естественно, использует эту волну в своих целях – лишний раз уколоть нынешнее руководство «Локомотива» (хотя оно прекрасно колит само себя). Следом движуху подхватил Ловчев в эфире «Матч ТВ», заявив, что Миранчуку надо было отыграть ещё одну ЛЧ, а потом уже уезжать.

14 млн евро: много или мало?

Для нынешнего руководства «Локомотива» и игрока с последним годом контракта и отступными для зарубежного клуба в размере 8 млн евро – это хорошая сделка. 

Для «Локомотива» и 24-летнего игрока сборной России, который уже не первый год вслух говорит, что хочет попробовать себя в топ чемпионате и демонстрирует стабильно высокий уровень игры, в том числе в еврокубках – не самый лучший кейс. 

Многие клубы заранее начинают готовить своих игроков на продажу, защищая себя от потери денег (кроме «Шальке-04»). Они общаются с игроком и объясняют свои мотивы, а игрок в свою очередь очерчивает свой круг интересов. Всё это отражается в контракте. Фиксированная сумма выкупа контракта нужна клубу прежде всего как защитный механизм и опора в переговорах. 

Слишком идеальная картина, на деле чаще всего, конечно, всё не так. Ведь есть шепчущие в ухо агенты, недобросовестные руководители клубов, игроки бросающие клуб. Иногда и всё сразу. Так, что выбирая между 14 млн или ничем, выбор очевиден. Скупой платит дважды, и всё в этом духе. Нужно так же понимать, что продли контракт с Миранчуком в последний момент, это могло бы отпугнуть потенциальных покупателей, которые по-прежнему очень скептически относятся к перспективнам российских футболистов в Европе.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор