Эффективные упражнения на гибкость всего тела в домашних условиях.

Уделяя менее получаса в день физической активности в домашних условиях, вы сможете поддерживать форму, сохранить гибкость тела и привести мышцы в тонус.

Для домашних тренировок понадобится лишь спортивная одежда и нескользящий коврик. Включайте погромче любимые треки и начинайте.

Не забудьте про разминку

Разминка предшествует любой тренировке. Она помогает разогреть мышцы, связки и суставы. Упражнениям достаточно уделить 5-6 минут.

Начинают обычно разминку с ходьбы на месте, затем следует гимнастика для суставов и упражнения для растяжки мышц. Выполнять разминку следует сверху вниз, то есть начиная от головы, заканчивая ногами.

Программа домашних тренировок

Теперь переходим к самой тренировке. Каждое упражнение необходимо выполнять в течение 1 минуты. Между ними следует сделать 10-секундную паузу. Как только вы закончите выполнять сет упражнений, начинайте сначала, не забыв отдохнуть 1 минуту перед началом нового цикла.

Прыжок из приседа. Ноги нужно расставить на ширину плеч, руки держать перед собой. На вдохе выполнить приседание, а на выдохе прыжок из этого положения.

Отжимания с перекатом. Исходное положение стойка в планке. Отожмитесь так, чтобы весь вес был направлен на правую руку. После этого нужно вернуться в исходное положение и тут же переместить вес на левую руку. Затем снова вернитесь в планку.

Гусеница. Встать ровно, из этого положения опуститься руками к полу, поставив их максимально близко к ногам. Переставляя руки, встаньте в планку, удерживайте тело в этом положении минимум 20 секунд. Затем переставляйте руки в обратном направлении и займите исходную позицию.

Выпады назад. Руки нужно поставить на пояс, а ноги на ширину таза. Вдыхая, отставьте одну ногу назад, поставив ее на носок. Опираясь на другую ногу, сделайте присед. Носок и колено должны находиться под прямым углом относительно друг друга. Спину удерживать прямой.

Что делать после тренировки

После выполнения основного комплекса упражнений сделайте заминку и не забудьте выпить воды.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор