Жадность во благо. Чем никогда нельзя делиться.

1587153957-.png

Каждый человек хотя бы раз в жизни одалживал личные вещи своим родственникам, друзьям, знакомым. Такая щедрость может привести к неприятным последствиям, опасным для здоровья. Существует ряд предметов, которыми не должен пользоваться никто, кроме вас.

Кусковое мыло – после каждого использования мыло покрывается миллионами микробов, которые вызывают инфекционные заболевания различного происхождения.

Полотенце - рассадник бактерий. Использование чужого полотенца приводит к распространению кожных и грибковых инфекций.

Мочалка постоянно находится во влажной среде. Такие условия – прекрасный субстрат для размножения вредных для человека микроорганизмов, которые приводят к кожным и аллергическим реакциям.

Бритвенный станок - прибор, который собирает вместе с волосяным покровом и отмершие клетки кожи. Хозяин бритвы может даже не подозревать, что переносит опасные инфекции.

Пинцет – при удалении волосков, на коже образуются микроскопические ранки. В них могут проникнуть микроорганизмы и вызвать раздражение на коже.

Косметические средства в баночках – когда человек опускает в баночку пальцы, он оставляет там свои бактерии. В результате у другого человека, который использует крем, может возникнуть аллергическая реакция, покраснения, сыпь.

Машинка для стрижки волос – ее принцип работы такой же, как у бритвенного станка. Если использовать не чистую машинку, можно заразиться фолликулитом или угревой сыпью. Дезинфицировать машинку перед каждым использованием так же не лишнее.

Дезодорант – средство гигиены, которое накапливает наибольшее количество бактерий на используемой поверхности. Вряд ли кому-то в голову придет мысль попросить у вас дезодорант. Но, если это случиться, вы знаете, что ответить.

Бальзамы для губ и помады – существует большая вероятность передачи вируса герпеса даже в том случае, если у хозяина помады нет видимых признаком заболевания.

Пемза для ног – идеальное место накопления бактерий и отмершей кожи. Очистить пемзу после использования невозможно. Подошвенные бородавки и грибок могут появиться из-за использования чужой пемзы.

Зубная щетка – полностью очистить зубную щетку не получится. Даже если хорошо промыть ее, на поверхности сохраняется много бактерий. Для обладателя щетки эти бактерии безвредны, но они могут быть опасны для другого человека и вызывать разные недуги от простуды до стрептококков и других вирусов.

Обувь – особенно та, которую носят на босую ногу, может быть источников грибка кожи и многих других неприятных заболеваний. Избавится от грибка кожи очень трудно. Гораздо легче — не одалживать обувь.

Наушники – этот, казалось бы, безобидный предмет переносит бактерии из уха владельца ко всем, кто им пользуется. Бактерии стафилококка накапливаются в ушной сере и вызывают воспалительные процессы.

Личные вещи так называются, потому что предназначены для использования одним человеком. Не стоит бояться отказать кому-то и показаться жадным. Друзья всегда поймут вас, особенно, если прочтут эту статью.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи