Интересно, как мы себя обманываем? Что такое доверие и ответственность? Что такое обманутые ожидания?

Интересно, что такое память и как мы себя обманываем? Что такое доверие и ответственность? Что такое обманутые ожидания?

Что такое обман: представляете мы это наши мысли и действия, это то как мы воспринимаем мир и события. И только мы можем окрасить события своими красками. И в какие же краски мы раскрашиваем? Зависит только от нас.

Оказывается человек, получает эмоции радости или страдания  и у него в мозгу это связано с одной областью. Кто-то кайфует от радости и счастья, а кто-то от негатива. В негативе это как наркоман, которому плохо и он все еще хочет увеличить дозу что бы стало еще хуже. Ведь от этого сам кайф. Звучит ужасно.  В действительности, люди, которые страдают хотят обратить на себя внимание: посмотрите как мне плохо и как я держусь в этой ситуации. А сам получает огромное количество эмоций, которые ему не доступны в радости. Наше тело и мозг привыкает к негативу и для того что бы получать от этого удовольствие нужно постоянно увеличивать дозу. Это может привести к ужасным последствиям.

Как же радость и счастье, это всего лишь перенести свое направление восприятия в другой вектор, вектор с плюсом.  Но не так все просто. Нужно разрешить себе радоваться и быть счастливым. Именно разрешить и не допускать мыслей о том, что мы не достойны радости и счастья. У нас могут всплыть картинки прошлого и безрадостное детство или юность…  как так, это не правда, мне тяжело и я не могу радоваться и тем более быть счастливым человеком…  Разрешить себе радоваться жизни вне зависимости от обстоятельств: ни погоды, ни крика начальника, ни плохой оценки у ребенка и всегда помнить что мы никогда не знаем приведет это к хорошему или плохому результату позже. Счастье и радость не зависят от материальных благ и страхов, паники и стрессов. Мы сами создаем это своим выбором. Конечно, есть ситуации, которые от нас не зависят и тогда нам лучше быть смиренными и просить о помощи у Вселенной, Бога и спрашивать у людей помощи или совета, но это немного другая история.

Счастье, радость, гармония – это идет изнутри. Это душа, которая принимает себя и мир и людей такими как они есть. Это стараться находиться в настоящем: смотреть что окружает, посчитать количество красивых вещей в комнате, красивые цветы на улице и оставлять свою голову пустой, холодной, а душа теплая и светлая. Думаешь – делаешь, не делаешь, не думай. Легко сказать, но все же, давайте попробуем разобраться:  счастье и радость возможны так же в иллюзиях, когда реальность не радует и хочется уйти в иллюзорный мир и побыть там, насладиться счастьем: это когда есть ожидания что вот-вот и что-то изменится и нужно только подождать и все придет счастье. Это как долгие отношения с мужчиной, которые ни к чему не ведут и девушка все боится себе признаться что ошиблась и выбирает жить в иллюзиях и хоть маленьком иллюзорном счастье и радости в ожидании чуда. Конечно, я не имею в виду что все всегда будет идти легко и по какому-то придуманному вами сценарию. Просто немного хотела оградить вас от флюстрации. Жизнь коротка и у вас всегда есть выбор как прожить ее.

Резкий переход чувств от негативных до позитивных так же вреден, как находится в состоянии уныния. Но все таки намного приятнее и кайфовее. Все мы живем что бы наслаждаться чувствами, это единственное что приносит нам радость и счастье, мы ощущаем реальность происходящего и живем. Радость можно испытывать от простых вещей: приятная прогулка, разговор с подругой, просмотр интересного или смешного фильма, вкусная еда и живопись. Все это помогает нам поднять свою энергию на более высокий уровень. А это уже совсем другие вибрации и другая жизнь, другие люди и события в жизни. Очень важно не поддаться негативным мыслям и негативному воздействию других людей, не принимать все события в жизни близко к сердцу. Нужно успокоиться, стать на две ноги и посмотреть перед собой: что у меня есть уже сейчас, за что я благодарен Вселенной, какие качества, навыки и возможности у меня есть. Чего я действительно хочу от жизни. Это может быть немного сложно. Можно попробовать узнать про желания других людей, из книг или при личном общении и почувствовать подходит это вам или нет. Честно признаться себе в своих желаниях и возможностях. Ведь на все наши желания у нас есть возможности и шанс для реализации своего потенциала. Если человек не может достигнуть своих желаний, тогда эти мысли не могут прийти в голову. Да, так просто. И что очень важно, у нас всегда есть ресурсы для достижения наших целей, всегда и под рукой. Только мы не всегда можем это разглядеть и грамотно этим воспользоваться. У нас всегда в определенный момент времени есть возможности, которыми мы можем воспользоваться что бы приблизиться к своей мечте и достичь ее. Когда человек открыто, честно, в единстве души и разума говорит про свое желание вся Вселенная помогает ему. В этот момент важно быть осознанным и взять на себя ответственность за свою жизнь и свои поступки. Что же такое ответственность: это честность перед собой, людьми и миром. Человек готов в определенный момент времени совершать действия для улучшения, развития и использования моральных и материальных ресурсов. Моральные для меня это умения, навыки, доброта, забота, уважение и принятие. Материальные, это то что вы можете потратить без ущерба для себя и своих близких. И конечно это самый ценный ресурс, это время. Ответственность это принятие результата от своих действий или от бездействия. Конечно мы мало чем можем управлять в этой жизни и контролировать. Но мы можем достичь гибкости мышления и совершать действия опираясь на факты.

Что же такое обманутые ожидания?

Все мы строим какие-то ожидания в разных сферах жизни и потом очень расстраиваемся когда действительность не соответствует придуманной нами реальностью. Как же уберечь себя от разочарований? Не стоить их. Не ожидать что другие поймут и будут действовать согласно вашим ожиданиям. Конечно, есть какие-то договоренности между работодателем и работником, мужем и женой, девушкой и парнем. Если договоренности не соблюдаются мы всегда можем поговорить об этом и понять так ли важно для нас не выполнение этих недоговоренностей и можно ли как, то передоговориться на взаимовыгодных условиях. Если после разговора и прояснения мнения и чувств другого человека не получилось найти решение, которое устраивает двоих всегда есть вариант закончить сотрудничество или отношения или взаимодействовать на новых условиях. Это даст возможность сэкономить много сил и времени и что самое важное: нервов. Иногда не все ситуации требуют выяснения и прояснения, если другой человек не хочет идти на контакт, тогда мы ничего не можем с этим сделать. Это и есть мастерство и талант найти возможность, время и приятные слова для разговора. Это конечно не сможет оградить от неожиданных фактов или разочарования, но это сможет понять друг друга и идти дальше не строя воздушных замков из песка.

Что же такое доверие?

Это доверять человеку что он способен принимать решения, которые сделают только лучше, на общее благо семьи, работы, бизнеса. Доверие тяжело заслужить и легко потерять. Как часто мы доверяем и потом жалеем об этом? Есть такое видение, что если в каждом человеке видеть только хорошее и относится к нему уважительно, с нежностью и вниманием, тогда человек проявляет свои самые лучшие качества. Все хотят узнать друга друга лучше и это превращается в череду проверок, расспросов, просмотров что бы оградить себя от негатива. Тогда, где же доверие к людям или к мужчинам? И как же неприятно что из-за какой-то оплошности можно потерять доверие и есть ли смысл восстанавливать доверие? Мне кажется, что все просто: ждешь плохого, получаешь плохое. Конечно нужно смотреть на человека и не закрывать глаза на промахи, фальшь или обман. Это всегда видно и чувствуется, вот только мы не всегда хотим в это верить. Иногда ожидаешь от человека порядочного отношения в сложной ситуации, а он делает вид что ничего не произошло, ответил какую то общепринятую приятность и скрылся. Мы никогда не можем предугадать как поступит человек в той или иной ситуации, наверное потому что он и сам не знает. Все могут растеряться, не понять, стать стыдно, или просто не справится с ситуацией. Человек может понять это позже или не понять… вот только это уже совсем другая история.

Все мы люди, у нас есть свои достоинства и недостатки, мне кажется что не стоит усложнять свою жизнь негативом, ожиданиями, выяснениями, недоверием и своими страхами.

Ведь все что происходит у нас в голове уже скоро будет в реальности, а вот какой она будет зависеть только от нас.

Желаю любви, взаимопонимания, радости и счастья, счастья в мелочах и светлых мыслей.

Берегите себя.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор