История о нелегкой жизни женщины

Девушка была из провинциального городка, где особо ничего не было: ни развлекательных комплексов, ни разнообразия места препровождения, где можно посидеть и отдохнуть молодежи.

Да и молодых девчонок и парней практически уже не было. Каждый, если появлялась возможность, уезжал в город, кто учиться, кто работать. Так и моя героиня Наталья, по окончанию школы решила уехать учиться в город. Но, к сожалению, не прошла по конкурсу. Вернулась домой, и решила все-таки поступить на заочную форму обучения на преподавателя филологии. Туда брали практически всех, ведь обучение было платным. И вот проучившись два года, у нее появилась возможность переехать в город. Все получилось прекрасно, только переехала, у нее появилась работа в школе. Конечно, сразу не дали класс, часы для обучения детей языку, и о прелестях литературы, просто была организатором детских праздников. Эта должность завораживала своей новизной, да и дети к ней потянулись. Но, вот только старшеклассницы немного не приняли. Они смотрели на нее, как на соперницу. Ведь от них она была на два-три года старше. А вот парни смотрели по иному, некоторым девушка понравилась.

И так она работала, но однажды увидела на себе взгляд одного старшеклассника, который смотрел как-то по-особенному. Он не решался подойти, а только пускал сигналы. Но время шло, и однажды, на зимнем балу, он все-таки решился, подошел, и пригласил на танец. Во время танца они молчали, и только было слышно биение сердец, которые бились в такт. После того, как закончился бал все разошлись по домам. Проходя по темной аллеи, Наталья сзади услышала чьи-то шаги, не оборачиваясь, стала идти быстрее. Он ее догнал и сказал, чтобы не боялась.

Девушка услышала знакомый голос, обернувшись, увидела его, такого близкого и далекого – это был старшеклассник Александр. Он предложил провести  ее. Дорогой ребята много говорили, и узнали друг о друге многое. Так он стал каждый день после работы провожать девушку, придумывая разные предлоги. И постепенно Наталья уже не представляла и дня без него: его улыбки, юмора, легкого сарказма. Но вот и настал выпускной, неужели, они больше не встретятся друг с другом, что их ожидает в дальнейшем? Эти мысли были в обоих. Парень поступил учиться в другой  город, а девушка работала, и его ждала.

Но вот, случилось, что случилось: Наталья забеременела. Она переехала к нему, после того, как ушла в декрет. У пары родилась дочка. Жили по началу нормально, радовались ребенку. Но со временем девушка начала замечать, что они начали отдаляться друг от друга.  Да и к ребенку парень не испытывал ничего. Он не принимал участия в воспитании дочери даже когда было свободное время. Когда пара переехали назад в свой городок, Александру нужно было проходить практику, вообще в отношениях все разладилось.

Наталье еще предложили раньше выйти на работу, на другую должность, она согласилась, ведь категорически не хватало средств на проживания. Девушка начала все чаще замечать мелкую ложь. Он говорил ничего нет, но это было не так. Но, в последнее время он был раздражен, закатывал ссоры по каждому пустяку, жена для него была постоянно не такая. И однажды, накануне Нового года, когда все гости его ожидали, он  на телефонные звонки не отвечал, а пришел домой с большим опозданием, в затуманенном состоянии. И это было конец их отношений. На следующий день, Наталья попросила его собрать вещи и уйти. Александр ушел, но в душе была боль и обида,  да и ребенок маленький, которого очень было жаль. Со временем женщина погрузилась в работу, и воспитание дочки. Парень время от времени пытался лапшу на уши повесить своей жене: говорил, о чувствах, но и в то же время вел себя странно.

И вот прошло полгода, и Наталья узнаю, что у него другая. Боль, разочарование ее переполняли. А еще больше предательство, смотря ей в глаза, он врал. У парня с любовницей, было все спланировано, оба разрушили свои семьи, для создания своих отношений. И как же им не жаль своих детей?

 Да, но это уже в прошлом. Спустя некоторое время, она решила строить новые отношения, но вот Александр, всячески мешал это делать. И вот повстречав настоящего мужчину, решив выйти замуж за него, Наталья испытала новые проблемы. Ее бывший муж вытворял такое, что дело дошло до милиции. Однажды рвался домой со своими претензиями, упреками, и своими родственниками. Женщина, так и не поняла, что он хотел, вернуться по истечению скольких лет, либо напакостить ей, как это у него всегда получалось. Не знаю. Но все устаканил, ее нынешний муж и милиция. Больше он ее не тревожит, не лезет в ее личную жизнь, и практически не общается с ребенком. Наталья счастлива в новой семье, а у него пускай кошки скребут на душе. И запомните: на чужом несчастье, своего счастья не постоишь.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор