Как быстро убрать шерсть с ковра и мебельной обивки?

Владельцы собак или кошек не понаслышке знают, что такое ежедневная влажная уборка, удаление шерсти с обивки мебели, испорченные автомобильные сидения. Людям приходится забыть о черных вещах. Конечно, можно регулярно водить питомца к грумеру и добавить в его рацион продукты, укрепляющие шерсть. Однако справиться с проблемой полностью это не поможет, поэтому стоит ознакомиться с эффективными методами уборки шерсти.

Скребок для окон

Это действительно универсальный инструмент. Он не только очищает окна и дверцы кабины душа, но еще и прекрасно борется с шерстью. Соберите шерсть оконным скребком с ковра или пола перед тем, как пылесосить, чтобы уборка не вызвала лишних хлопот.

Совет! Если вы хотите справиться с неприятным запахом от ковра, посыпьте его обыкновенной пищевой содой. Через несколько минут можете начинать пылесосить в помещении.

Резиновые перчатки

Такой помощник есть в арсенале у каждой хозяйки. Вы можете брать одноразовые изделия или перчатки из толстой резины. Они одинаково хорошо собирают шерсть с обивки мебели.

Слегка намочите перчатку, а затем проведите ею по нужной поверхности. Повторите процедуру несколько раз, не забывая смывать шерсть, которая налипла. Конечно, все вы не соберете, однако приподнимете волоски, так что пылесос завершит начатое вами дело.

Воздушный шарик

Знали ли вы об этом удивительном лайфхаке? Воздушный шарик работает так же, как и перчатки, но иногда даже лучше. Люди, которые хотя бы раз терли шарик о волосы, в курсе, что происходит с изделием. Оно передает волосам статическое электричество, поэтому после такого контакта они торчат во все стороны.

Это же происходит и с шерстью. С помощью воздушного шарика вы сможете вытянуть ее из обивки мебели. После этого достаточно пройтись по поверхностям пылесосом, чтобы справиться со всеми волосками.

Липкая лента

Некоторые владельцы животных утверждают, что их спасает обыкновенный ролик с липкой поверхностью, предназначенный для очищения одежды. Если такого изделия не оказалось под рукой, попробуйте воспользоваться обыкновенным скотчем. Просто намотайте его на руку или оберните вокруг малярного ролика, чтобы устранить очаг загрязнения в считанные минуты.

Салфетки для стирки

Вы можете намотать салфетки для стирки, которые продаются в любом хозяйственном магазине, на швабру. Пройдитесь инструментом по уголкам комнаты, не забывая о труднодоступных местах. Помимо этого, такие салфетки помогут вам выстирать одежду, запачканную шерстью питомца. Изделия уловят ее, поэтому результаты стирки приятно удивят каждую хозяйку.

Пемза

Да, пылесосить после применения такого изделия вам все равно придется. Однако предварительная обработка пемзой даст возможность справиться с большим количеством шерсти намного быстрее, поскольку она отслоится от поверхности ковра или обивки мебели.

Эти полезные хитрости стоит применить на практике, если у вас есть домашний любимец. Боритесь с шерстью, не применяя много усилий и не теряя ценное время!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор