Как играть в снежки, чтобы перчатки не промокли?

С детства я любила зиму лишь за то, что именно в эту пору года есть снег. Мягкий, белый и пушистый он ложится на землю и от этого становится тепло на душе. Я помню те прекрасные вечера, когда с друзьями мы собирались в центре города и играли в снежки, лепили снеговика от души смеялись и старались как можно больше накормить друг друга снегом. Экология на то время была не так запущена и снег нам казался чистым. Но всегда после таких игр ты приходил в мокрых вещах, а перчатки приходилось просто выжимать. Именно в такие моменты проверялось их качество, так как многие перчатки либо были вообще больше не пригодны к использованию, либо красили руки и оставляли свои частички на руках. Сегодня я решила поделиться с вами лайфхаком, которому научилась во время путешествия в Страну Басков. Северная Испания запомнилась мне солнцем после дождя, всевозможными музыкальными инструментами на которых играет почти каждый испанец, а также открытостью и изобретательностью местного населения. Снег для Испании - редкость, но мне удалось застать такой совсем маленький снежный период, который принес не только радость, но и лайфхак в мою копилку.  

Это был последний день февраля, когда в воздухе пахло весной и цвели нарциссы. Но вот за большими витражными окнами начался снег и с каждой минутой его становилось все больше и больше. Это было очень красиво и воодушевленные дети помчались доставать санки, лыжи в общем все то, что давно залежалось в кладовке. 

Я достала свой лыжный костюм и отправилась с детьми на прогулку. К моему большому удивлению именно в этот момент я обнаружила, какие испанцы могут быть находчивыми. 

Фото Mara Kat

Фото Mara Kat

 

Итак, как же поступают испанцы, если хотят, чтобы перчатки не промокли?  После того, как мы все оделись и вышли на улицу заботливая испанская мама выбежала с целым набором ... как вы думаете чего? Еще одних перчаток - только медицинских! И ее лайфхак заключался в следующем. Поверх обычных перчаток мы одели все медицинские перчатки и действительно это защитило нас от промокших рук, а игру в снежки сделало интересней и комфортней. После того, как мы поиграли в снежки и пришли домой мои перчатки действительно были абсолютно сухими.

Вот такой интерфейсный испанский лайфхак. В Испании зимы очень теплые и здесь действительно забываешь про перчатки, шапки. Если кто-то мечтает купить здесь пуховик на зиму или шикарные теплые вещи, то вы очень ошибаетесь так как действительно очень тяжело такие вещи здесь найти. Многие спрашивают тогда, так как же у испанцев совершенно нет теплых вещей? Конечно же есть - обычно это профессиональные лыжные костюмы, так как люди этой нации очень спортивные и не одна зима у них не проходит без выезда в горы. Северная Испания очень горная местность, а вот Каталония со своей столицей Барселоной - здесь почти никогда не бывает снега, но есть знаменитые горнолыжные курорты, такие как Ла- Молина и не только. Я лично была на курорте Ла -Молина. Мне немного не повезло так как в то время, когда мы посетили этот горнолыжный курорт снег там был искусственный, но воздух и самая высокая точка горы, где снег ослеплял так, что почти ничего не было видно, навсегда останутся в моей памяти, как лучшие зимние горы в моей жизни.   

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Журналист. Копирайтер. Очень люблю путешествовать и делиться своим опытом с людьми