Как стирать детские вещи

Когда в семье появляется ребенок, то необходимость в постоянной или же ежедневной стирки появляется мгновенно и от этого семье никуда не деться. Даже если прибегнуть к применению одноразовых подгузников, смена одежды каждый день является обязательной. Важно понимать, что для того, чтобы ухаживать за бельем ни в коем случае нельзя применять порошки стандартного образца. В этой статье мы разберем информацию о том, как следует стирать вещи для новорожденных, и какое средство для этого следует применять. 

Зачем нужна стирка новых вещей? 

Главная цель процесса стирки белья, которое грязно понятно. Необходимо устранить пятна, а также убрать неприятный запах и микробы, которые в обязательном порядке скапливаются на одежде у ребенка. Множество родителей, а в большей степени мамы, интересуются вопросом, есть ли необходимость стирать вещи новорожденных, которые относятся к новым. Несомненно, специалисты в области медицины утверждают, что есть такая необходимость. Это обосновывается тем, что к сожалению, иммунная система ребенка работе пока не во всю свою мощность. В большей степени, именно на новой одежде скапливается множество микроботворных организмов с магазинов. Никто не может точно знать, в каких условиях лежала данная одежда и какие люди ее примеряли и так далее. Несомненно, белье зачастую не трогают идеально чистыми руками. 

Средства для стирки детских вещей 

Также к весьма актуальным вопросам относится тема, средства для стирки белья у новорожденных. В данном случае опять же таки все зависит от родителей, ведь они должны правильно подобрать то средство, которое не придаст новорожденному опасность. Важно знать, что у кожи человека есть так называемый защитный барьер, а вот у новорожденного он практически не развит. Довольно часто слишком агрессивные средства стирального типа могут привести к аллергии, что крайне часто встречается в подобном возрасте. Реакция данного типа может быть представлена в виде зуда, сыпи или же появления прыщиков. Кроме того, химия бытового типа весьма в большом количестве содержит то вещество, которое может проникать внутрь организма при помощи дыхательной системы. В случае, если подобный контакт будет произведен на постоянной основе, то это вполне возможен факт респираторной аллергии, а также еще большего ослабления иммунитета. Таким образом, чтобы не принести вред здоровью своего ребенка необходимо осуществлять стирку при помощи детского мыла, мыла хозяйственного типа, или же при помощи специального порошка.                        

Детское мыло…

Именно данное средство в большей степени советуют специалисты в области медицины, а также о нем говорят мамы с не малым опытом. Это обосновывается тем, что данное мыло не имеет в своем составе тех или иных ароматизаторов, различных красителей или же веществ синтетического типа. В состав данного мыла, как правило, входят такие компоненты, как:

·         Ланолин;

·         Кислота борного типа;

·         Глицерин;

·         Компоненты антибактериальной направленности;

·         Ромашка и календула. 

Те свойства, которые связаны с очищающим компонентом, связаны преимущественно с тем, что пена, которая выделяется в результате стирки, способна вбирать в себя грязные вещества. К положительным свойствам данного компонента относят следующие параметры:

Полная безопасность для кожи ребенка;

·         Мыло быстро выстирывается из ткани любого типа.

Несомненно, данный компонент имеет и свои непосредственные недостатки. Например, мыло детского формата является практически безсильным в борьбе с пятнами, которые сложно выводятся. 

Хозяйственное мыло… 

Вещество под названием хозяйственное мыло представляет собой компонент, в состав которого в весьма большом количестве входит щелочь. Остальное составляющее – это жирные вещества в составе около 72 процентов. Данное мыло также имеет свойства, которое относится к антибактериальной направленности. Важно знать, что такое мыло не должно попадать на кожу ребенка, ведь в постоянном воздействии может привести к аллергическим реакциям. Что касается сложных пятен, то хозяйственное мыло в данном случае подойдет просто идеально. Есть, конечно же свой недостаток в данном веществе и состоит он в том, что продукт издает весьма неприятный запах. Но, устранить его можно при помощи не одноразового и тщательного полоскания. Если вам понравился данный компонент, то при приобретении данного продукта следует обращать свое внимание на его непосредственный состав, ведь он может быть абсолютно разным. Важно отметить, что качественное мыло содержит в своем составе исключительно только натуральные продукты. 

Порошки 

Порошки – это вещества, которые в данном случае могут помочь весьма не однозначно. Порошок не должен содержать те или иные химические вещества, или же вещества, которые несут негативное последствие для ребенка. Важно знать, что даже при обильном полоскании устранить мельчайшие частички данного порошка практически не возможно. Таким образом, после стирки и полного высыхания данный порошок будет контактировать с организмом человека. 

При выборе порошка для стирки белья для новорожденных нужно следить за тем, чтобы на упаковке было обозначение в виде «для новорожденных» или же показатель «0+». Также крайне важно обращать свое внимание на состав и компоненты, которые входят в него. Ни в коем случае в средстве для детей не должно быть следующих компонентов: 

·         Фосфатные добавки. Такие виды добавок и их действие направлено на то, чтобы уничтожить гидролипидную оболочку кожи. Что в будущем приводит к снижению устойчивости кожи ко всем потенциальным внешним факторам;

·         Хлор – его действие сосредоточены на том, чтобы пересушить верхний слой кожи человека, что в последствии ведет к появлению зуда;

·         Отбеливатель оптического типа. Такой компонент всегда сохраняется на поверхности ткани, а в будущем приводит к непосредственному контакту с кожей младенца. 

Есть такие виды порошка, где применяют замену негативных веществ на более упрощенные. Зачастую новые вещества не имеют способность распадаться в воде на частички в виде ионов. 

Если вы планируете осуществить стирку белья ребенка в стиральной машинке, то также необходимо подобрать правильно средство для очистки. В данном случае следует обращать свое внимание на стиральные порошки. Представляем вам наиболее популярные и подходящие для данного вида деятельности: 

·         Детский тайд. В его состав входит компонент А-ПАВ и отбеливатель оптического типа, что предполагает само по себе весьма резкий запах. В состав данного компонента в то же время не входят фосфаты, хлор и так далее;

·         Средство под названием «Ушастый нянь». В его состав также, как и в первом случае входит А-ПАВ и фосфаты, а также отдушки. Средство данного типа в большей степени направлено на то, чтобы устранить грязь;

·         Средство под названием Карапуз. Производители создали этот компонент на основе мыла. Если применять данное средство в ручной стирке, то очень быстро придет осложнение в виде зуда в носоглотке;

·         И напоследок предлагаем вам средство под названием «Аистенок». В его составе не замечены фосфаты, а выпускается он также на основе мыла. Резких запахов не встречается. Главным недостатком является то, что запрещено ним стирать шерсть или же шелк.

Если следовать отзывам непосредственных родителей, то они говорят о том, что Тайд, Ушастый нянь и Карапуз крайне часто ведут к вызову аллергических реакций у детей. Таким образом, именно Аистенок является наиболее безопасным вариантом.

Несомненно, есть вариант с использованием более дорогих марок порошков для произведения еще более качественной стирки. Сюда относятся следующие наименования: Amway, Garden, BabyLine, Sodasan. Конечно, цена данных средств на крайне высоком уровне, но она полностью оправдывает свое качество. Главным достоинством таких марок порошков заключается в том, что они содержат только мелкие частицы, которые крайне быстро и качественно выстирываются. 

Мыльные орехи 

Если вы предпочитаете стирать вещи для детей без использования химических элементов, то можно применить так называемые мыльные орехи. Сюда специалисты относят плоды растения под названием сапиндус. Скорлупа данного компонента имеет в своем составе весьма не малое количество сапонинтов. Это в свою очередь отображает ПАВ в натуральном виде. Эту скарлупу стоит просто положить в мешок из ткани и положить в барабан стиральной машинки. Но, как показывает статистика, только не серьезные загрязнения можно отстирать данным способом.

Народные средства

Нельзя не отметить средства народного типа, ведь именно в данном случае можно найти совершенно безобидные варианты, например:

·         Можно применить спирт нашатырного типа, но только наносить его на пятно и только с использованием одной губки;

·         Также можно комбинировать данный спирт в составе с пищевой содой. Для этого их нужно просто смещать в количестве 75 процентов спирта и 25 процентов соды.

Если есть необходимость отстирать одежду от следов травы, то стоит воспользоваться такими средствами, как: 

·         Тот же нашатырный спирт с нанесением при помощи ватки;

·         Использование соляного раствора с целью будущей обработки одежды. 

Если на одежду малыша попал йод или же часть зеленки, то можно легко устранить подобные пятна при помощи уксуса. В подобно варианте все что требуется, это намочить ним загрязненный участок на несколько минут. Есть и природный вариант удаления подобных пятен. Это обосновывается тем, что крайне часто просто под действием прямых солнечных лучей получается устранить пятна от йода.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи