Ложь не принесёт счастья не приведёт не к чему хорошему, говорите правду...

1624457700-132-2.jpeg

Я ненавижу когда мне врут, ненавижу когда смотря в глаза говорят одно, а на деле всё по другому, обман ведь всегда приумножается, соврали раз соврут и во второй и в третий раз. Плохо когда врёт близкий и родной человек не говоря всё как есть, когда ты думаешь что этот человек не обманет и всегда говорит правду, когда уверен в этом.

Если даже обман сущий пустяк если эта ложь не принесёт тебе вреда, да это не так страшно, но ведь если углубится и подумать что будет в дальнейшем, ведь ложь всегда становится больше, как я и говорил, обманули раз обманут ещё и ещё, если человек не хочет быть с тобой честным сейчас не жди и в дальнейшем честности.

А если врать самому так же как родной человек обманул тебя, а чем я тогда буду лучше и что изменится, да всё изменится только вот в худшую сторону. Я не понимаю зачем врать если, можно сказать всё как есть, зачем не договаривать или обманывать ведь всё можно обговорить, если даже говорят ложь во благо что обманули чтобы отношения ни испортить, ни сделать больно.

А как во благо то, не бывает лжи во благо, бывает не доверие или намеренно недосказанные слова ведь близкие на то и близкие что не врут и всё говорят друг другу ведь по этому и есть отношения хорошие отношения потому что доверяешь человеку и знаешь что не обманет или не предаст. Даже маленькая ложь это великая беда для одного и великая победа для другого. Почему беда? По тому что этот человек доверял всей душой и узнал что соврали и уже потерял верного человека ведь на доверии держится всё, а для другого обман это победа потому что он думает что обманул, а другой поверил, да может этот человек, думает во благо, но как я и говорил лжи во благо не бывает всё равно эта ложь в конце концов сделает кому-то больно.

Думаете, а если сказав правду причините боль, да я не спорю, правда тоже иногда жестока, но лучше сказать всё как есть сразу чем врать, врать и ещё раз врать ведь в конце концов даже родной и любимый человек становится чужим и далёким, ведь ложь не принесёт добра не принесёт блага не заблуждайтесь говорите правду если даже правда слишком жестока или же наоборот безобидна не лгите...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор