Навстречу судьбе. Глава 1

1605685078-imgonline-com-ua-resize-8vbay4vbkhk.jpeg

Навстречу судьбе

Глава 1.

— Ася, любимая, давай договоримся, пока ты беременна, забудь о приключениях. Ну, я тебя прошу. Хоть на время. Можешь связать пинетки для нашей малышки, — Евгений с трудом сдерживал смех, понимая, что в случае непредвиденных обстоятельств его любимая женушка Анастасия не сможет удержаться, чтобы не прийти на помощь тому, кто ее позовет.

Да. Анастасия — непростая девушка. Она настоящая Огненная ведьма, Видящая, тайное имя которой Марта. Ее призвание — помогать людям. Ее сестра Майя была похищена, когда им было по одному годику. И благодаря своему дару, Ася разыскала ее в другом мире. Он сам вместе с ней совершил одно путешествие в другой мир, Средиземье, где магия была само собой разумеющимся фактом, чем очень гордился. А он всего лишь простой волк-оборотень, обладающий тонким нюхом и слухом, умеющий перевоплощаться. И этим там никого не удивишь. На Земле тоже много одаренных людей, но им приходилось скрываться. Людям об этом рано знать. Не доросли.

Дар свой Анастасия получила от прабабушки. И она действительно была похожа на ведьму, только очень добрую. Как он мог не обратить внимание на рыжеволосую красотку с зелеными глазами, что торговала в цветочной лавке. Это сама судьба свела их. Волка-оборотня, Бету стаи Серых волков, и рыжую ведьмочку Анастасию. Тем более, что она спасла от огня детей Алекса, их Альфы, нашла Ангелину, его племянницу, которую украли ведьмы для продажи в другой мир.

Исчерпав однажды свой резервуар, Ася чуть не погибла, и Евгению пришлось поделиться с ней своей кровью, а по-простому укусить. Как известно, у оборотней быстрая регенерация. И это спасло жизнь рыжей ведьмы, которая теперь стала наполовину волчицей и, конечно, его женой. У нее даже появилась возможность перевоплощаться. А еще у нее есть фамильяр, противный кот, по кличке Рыжик. Чем он ей помогает было непонятно. Бегает, мышей гоняет. Из его рассказов раньше он был большой белой собакой. Трудно верится! Но в их ведьминском мире все возможно , а без фамильяра никак нельзя уважающей себя ведьме.

Бесспорно, он волновался за ее здоровье. Ведь скоро на свет должна появиться их малышка. И он станет отцом. Этого Евгений ждал с нетерпением.

— Женька, ты это мне? — обнимая мужа за шею хохотала рыжая бестия. Своими поцелуями она доводила его до беспамятства. Он забывал, о чем хотел сказать, подхватывал жену на руки и спешил в спальню. Мир вокруг них переставал существовать на всю ночь.

Но больше всего они любили лежать тесно прижавшись друг к другу, слушать биение своих сердец и, конечно, как стучало между ними маленькое сердечко их дочки.

Анастасия, вернувшаяся недавно из Средиземья, решила поприветствовать своих сестер по ковену.

Зеркало. Старое прабабушкино зеркало висело на стене. Оно и служило порталом в другие миры. Ася подошла к нему и произнесла заклинание. Стеклянная поверхность подернулась рябью, и девушка увидела костер у озера, к которому вела тропинка. Протянув руку и дотронувшись, она очутилась там. У костра сидели ее сестры во главе с Великой Матильдой. Они молились их покровительнице Луне, которая вышла из-за тучи.

— Доброй ночи, Уважаемая Матильда, и вас приветствую , мои сестры! — произнесла Анастасия.

— Марта, рада, что ты присоединилась сегодня к нам. Что я вижу? У нас скоро будет прибавление! — Матильда засмеялась. — Да, ладно, не закрывай свою девочку. Вреда не причиню. И не спрашивай меня о ее судьбе. Сама скажу, что смогу и что разрешено. — Матильда подняла глаза к небу и долго смотрела на Луну. Ее губы шевелились, словно она с кем-то вела неслышную беседу.

— Это будет очень сильная ведьма. Смесь оборотня и ведьмы. Маленькая рыженькая бестия. С ней все будет в порядке, потому что рядом будет... Все дальше информация закрытая.

Анастасия поклонилась, и оказалась в своей комнате. Только в ее ушах все еще звучал голос Матильды:

— Имя дай ей на букву А. Ее магическое имя Альциона. Сама Богиня Луна ей будет покровительствовать.

По просьбе мужа Ася оставила работу в цветочной лавке, назначила заведующей Ирину, а сама осталась просто хозяйкой.

Они часто гуляли в осеннем парке. Ася уже была на девятом месяце. Ветерок играл рыжими шелковистыми прядями, похожими на языки пламени. Евгений нежно поддерживал свою своенравную и непокорную жена под руку. Но именно такой он ее и полюбил. Другая ему и не нужна.

Ася не хотела тревожить мужа, зная что он будет волноваться. Но появившееся недавно чувство тревоги не покидало ее. И она никак не могла понять с чем это связано. Ее нестерпимо тянуло в лес. Ну, вот, она просто знала, что должна быть там. И чувствовала, что ждать нельзя.

А Евгений, как назло, уехал в командировку. "Попрошу помощи у Алекса, Альфы стаи", — она знала, что он ей никогда не откажет. Отправиться одной она не рискнула. Мало ли что...

А лес звал ее...

Продолжение следует

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.