Нашествие улиток на Подольск (я реально в шоке от такого количества улиток, которые оккупировали большое пространство)

Улитка – по сути, уникальное животное. Оно отлично переносит различные климатические условия. Может жить как в дикой природе, так и в домашних условиях. Рассмотрим некоторые необычные и интересные факты про улиток. Я покажу видео ролик, где главными героями выступают улитки. Я не зря назвал материал: нашествие улиток.

Улитки в городской черте

Улитки в городе

Как я уже говорил, улитки живут в любых условиях. Их нет только в Антарктиде. Многие моллюски обладают массой полезных свойств. Кроме этого, существуют разновидности улиток, которые являются настоящим кулинарным деликатесом. Правда есть можно только два вида моллюсков. Это ахатины и виноградные улитки. Первые растут довольно большими. Длина может достигать 30-ти см. Вторые более мелкие. Кроме этого, панцирь несколько темнее.

Сегодня я вышел во двор. Ночью был сильный дождь (Очередной). Рядом с моим домом есть территория, которая, по сути, ни кому не принадлежит. Там просто нет наследников. На этом участке есть несколько построек. Почти все постепенно рушатся. Именно там моя жена увидела большое количество улиток. Я сразу взял камеру и начал снимать. Кстати, на фотографиях и в ролике как раз таки простые улитки. Я не знаю, можно их кушать или нет. Не рекомендую экспериментировать!

Улитки были везде: на крыше, на веточках хмеля и иных растений, на сухих ветках деревьев, на досках и руинах строений. Я, конечно же не считал, но на вскидку могу смело говорить, что их не менее сотни. Есть как большие, так и маленькие. К

Кстати, в природе улитка живет до 10 лет. Минимальный срок жизни составляет 5 лет. В домашних условиях они проживут от 3 до 8 лет.

Некоторые интересные факты про улиток

1.       Размножение происходит путем откладывания яиц, в капсулах. Так как, в большинстве случаев они гермафродиты. Соответственно, во время процесса спаривания происходит перекрестное оплодотворение. За один заход улитка может отложить до 85 яиц. Они созревают в течении 28 дней.

2.       Улитки питаются всем, чем угодно. Это могут быть как живые организмы, так и пища растительного происхождения. Едят червей, личинок, мух, комаров, муравьев, листья растений, корневища (в том числе, свёкла, морковь, картофель) и так далее. Более зрелые особи могут есть растения, которые уже начинают портиться. В домашних условиях им можно давать рыбий корм, кабачки, аквариумные растения, подорожник, одуванчики, зелень, бананы и даже арбуз. Одним словом, их кормить можно всеми отходами с обеденного стола.

3.       У улиток масса врагов как в водной среде, так и на суше. Это могут быть бычки, киты, кроты, дрозды, ящерицы и т.д.

Смотрим интересный ролик про нашествие улиток:

https://www.youtube.com/watch?v=RWL3HPms50o

Итак, улитки реально уникальные животные. Их слизь используется в косметологии. Сами тельца можно приготовить и подать к праздничному столу. Позже я еще несколько раз подниму эту тему. В том числе расскажу, как приготовить улитку! Следим за обновлениями.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!