Он умер год назад

Вождение в одиночку через темный и мрачный лес, никогда не доставляла мне удовольствия. Даже сидя в машине, я не чувствовал себя полностью защищённым. Я ехал по пустынной дороге через дикую местность. Я очень робкий человек, но я должен ехать. Безобидная поездка через лес не напугает даже ребёнка, я же постоянно думаю о всевозможных призраках и демонах из ада. Например, сейчас меня не покидают мысли о том что: - "В любой момент может появиться злая ведьма или призрак (женский, поскольку они страшнее), стоящий на обочине дороги, просящий подвезти, и на самом деле не имеет значения, остановлюсь я или нет. Она все равно доберется до меня, она же ведьма."

Меня зовут Тимоти Бейтс. Но я предпочитаю, чтобы меня называли Тим. Я, худощавый мужчина 28 лет и у меня каштановые волосы. И, конечно же, я самый большой трус в нашем маленьком городке. Не то чтобы я этим гордился, но я этого не стыжусь. Я искал возможность избавиться от этих страхов перед паранормальными существами. Но это невозможно. Я пытаюсь убедить себя что призраков не существует. Постоянно повторяю себе. - "Привидения - это миф, выдумка." Погруженный в эти пугающие меня мысли обо всем необычном, я продолжал свой путь. Мне пришлось ехать в соседний город, чтобы навестить своих родителей, которые не ждали меня. Я бы поехал днем когда вокруг есть люди, но я хотел провести все выходные со своей семьей. Кроме того, на завтра передали плохую погоду.

Не думая ни о чем, кроме моей семьи и призраков, я вел машину. Очертания высоких деревьев в темноте выглядели угрожающе. - "А что, если моя машина заглохнет здесь?" Я не мог этого предотвратить. Эта мысль уже не давала мне покоя, когда вдруг случилось самое худшее. Меньше всего на свете мне хотелось застрять в этой глуши. Но поговорим о несчастье. Моя машина издала несколько странных звуков и с визгом остановилась.

Я сидел в заглохшем автомобиле, ожидая хоть кого-нибудь кто сможет помочь. На улице было очень холодно. Путешествие по этой дороге в такое время действительно было ошибочным решением, особенно для такого робкого человека, как я. Было около 2 часов ночи, когда я увидел фары автомобиля. Со вздохом облегчения я выскочила из машины и помахал рукой, призывая на помощь. К моему счастью, машина остановилась.

- "Далеко направляешься?" - Спросил старик лет шестидесяти, глядя на меня сквозь очки. Он был почти полностью лысый, оставалось лишь несколько седых волос. На нем был старый серый свитер.

- "Ещё километров 200" - Ответил я с вежливой и благодарной улыбкой.

- "Это довольно далеко. Мой дом гораздо ближе. В любом случае, ты должен поехать со мной. У меня большой дом там сейчас живёт смотритель. Там ты сможешь отдохнуть." - Сказал добрый старик.

- "Благодарю вас." - Сказал я садясь в машину.

- "Меня зовут Джонатан. Зови меня мистер Джон." - Сказал старик. Вся поездка (около 45 минут) прошла в неловком молчании в машине. Время от времени я пытался завязать разговор, но он оказался "немногословным человеком". Машина остановилась перед гигантским старым особняком. Раньше этот особняк наверняка выглядел богато вызывая зависть, но теперь он казался не обитаемый.

http://li-best.ru/post406876911/


Мы вошли. Внутри было так же холодно, как и снаружи. Во всем доме приторно пахло освежителем.

- "Извините за сильный запах" - Сказал Джон. - "Канализация барахлит, время от времени."

Я пошел спать. Комната, которую мне дали, была не такой уж холодной. Я задумался над странным поведением смотрителя. Это был мужчина средних лет со смуглой кожей и густыми черными волосами. Он казался слишком тихим, слишком взволнованным чем-то. Я не стал застрять на этом внимание.

Плачущий голос разбудил меня в 4 часа утра холодок страха пробежал по моей спине. Это могло бы напугать даже нормального человека, не говоря уже о таком как я. Если бы это был фильм, главный герой наверняка вышел бы, чтобы проверить, что произошло. Но я, не был героем и остался внутри. Тук, тук. Раздался стук в дверь.

- "Ч... кто это?" - Удалось мне выдавить из себя несколько слов.

- "Сэр, это я, Люк, смотритель." Я никому не доверял. Хотя я и слышал, что это был его голос, я предпочел остаться на месте.

- "Открывай!" - Он начал кричать и колотить в дверь.

Я был настолько охвачен страхом, что не мог пошевелиться.

- "Ты не понимаешь... открой мне дверь." Вдруг, я услышал голос Джона

- "Что ты здесь делаешь? Уходи немедленно!" Он использовал свой мастер-ключ, чтобы открыть мою дверь и сказал:

- "Извините за это. Может быть, мне следовало предупредить тебя раньше."

- "Что ты имеешь в виду?" - Спросил я, начиная, нервничать. Мое сердце бешено заколотилось, и я почувствовал, как кровь стучит по стенкам моих вен... Я отчётливо слышал стук своего сердца.

- "Ну, если я тебе скажу, ты наверняка мне не поверишь. Но ты должен меня выслушать, если хочешь жить" - Сказал Джон, заставляя меня обезвредить внутри, в то время как снаружи я старался вести себя спокойно.

- "Люк, мой смотритель, он хороший человек и действительно заботится обо мне. Но, к сожалению, он уже год как умер. И единственная проблема для вас заключается в том, что если вы попытаетесь выйти из дома до восхода солнца, я боюсь, у вас это не получится... Видите ли, иногда он бывает очень агрессивным, и он...

Я думаю, что, возможно, потерял сознание, потому что следующее, что я помню, было пробуждение на кровати в той же комнате.

Я понял, что для того, чтобы выжить, мне нужен какой-то план действий. Это вполне могло быть чьей-то шуткой, но меня это очень тревожило. Я решил сбежать из этого странного дома. Я чувствовал себя совсем свежим и казалось, был готовым к любым испытаниям. Когда я подошел к входной двери, какая-то сила потянула меня на кухню. Было слишком темно, чтобы разглядеть, что это было, но свеча отбрасывала свет на лицо того, кто тащил меня. Я стоял, широко открыв рот, и с ужасом смотрел на...

Люк. Это был люк.

- "Что ты здесь делаешь?" - Шепотом спросил он. Меня душил страх. Я не мог вымолвить ни слова. - "Ты сам навлек на себя смерть, мой друг. Тебе не выбраться отсюда.

Мне удалось выдавить несколько слов:

- "Пожалуйста... пожалуйста, не надо... я единственная опора моих старых родителей."

Люк казался смущенным.

- "Послушай меня... Я не тот, кого ты должен бояться, это Джон, умер год назад, а не я."

- "Почему я должен тебе верить?"

- "Я могу тебе это доказать" - Заявил он.

Он взял меня за руку и повел в маленькую комнату в другом конце коридора. Это было похоже на диспетчерскую.

- "У меня есть запись с камер видеонаблюдения, сделанная три часа назад, рядом с вашей комнатой." - Сказал он.

Он включил запись. На экране, Люк колотил в дверь. Затем я услышал;

- "Что ты здесь делаешь? Уходи немедленно!" Но, было одно, но! Волосы у меня на затылке встали дыбом... В кадре не было никакого Джона. Даже когда он открыл дверь. Все верно, я же смотрел фильмы ужасов. Призраки не отражаются в зеркалах и не видимы на камерах.

- "Джон, умер от сердечного приступа после того, как узнал о смерти его дочери Эмили. Она жила в Канаде. Он узнал об этом через день после ее смерти. У него заболело сердце, но он отказался вызвать врача. Когда его состояние ухудшилось, я решил отвезти его в больницу, без его согласия. Но не успел, он умер в своей кровати. Единственным человеком в жизни этого бедняги была его дочь. Он действительно был одинок. По какой-то причине его душа еще здесь. Он говорит, что не хочет покидать свой дом, он привязан к этому дому узами хороших воспоминаний. Может быть, это потому, что я не похоронил его тело. Он не позволил мне этого сделать."

На сердце у меня было тяжело и в то же время страшно.

- "Джон сказал мне, что твое лицо напомнило ему о дорогом друге детства" - Продолжал Люк.

- "Он не позволит тебе выйти из дома, даже если ему придётся убить тебя. Ты думал, что уйдешь на рассвете? Посмотри на свои часы. Там до сих пор 4 часа утра, это время, когда я разбудил тебя. Этот дом не увидит рассвета пока ты жив. Плачущий голос принадлежал Джону, который обычно плачет, когда скучает по своей жизни. Убегай, пока еще можешь. Что касается меня, то я останусь, в конце концов, я его опекун, и он нуждается в моей поддержке."

Эта история внезапно вызвала у меня жалость к старику. И все же я не хотел здесь оставаться ни секунды. Я ведь робкий, правда? Я выбежал из двери кабинета. Но я оказался не в коридоре.

Спальня? Я в ужасе разинул рот, увидев гниющее и вонючее мертвое тело старика Джона. Вот для чего нужен был освежитель. К зеркалу была приклеена записка;

Каждый раз, когда я думаю о тебе...

Мои два старых глаза наполняются слезами,

Почему, О Боже, почему?,

Ты забрал мою любимую дочь...

Покойся с миром, Эмили

Я увидел на бумаге несколько капель своих слез.

- "Привет мой дорогой друг." Услышал я голос Джона. Мне больше не было страшно. Мне было горько больно. Джон шел в мою сторону с ножом в руке.

- "Пожалуйста, нет. Я очень сожалею о смерти твоей дочери. И твоей смерти тоже. Но ты должен понимать ценность ребенка для родителей. Я, единственная опора моих родителей. Они примерно одного возраста с тобой.

И вдруг, старик заплакал.

- "Мне очень жаль, но в моей жизни больше никого нет. Мне тоже нужна поддержка. Ты должен умереть."

- "Я могу помочь тебе освободиться от твоего призрачного состояния, похоронив твой труп. Ты ведь встретишь Эмили на небесах, правда?"

- "Я не хочу покидать этот дом."

- "Так почему бы тебе не позволить мне похоронить тебя на твоем собственном заднем дворе? Твое тело останется в доме, и ты встретишься с Эмили."

Это растопило мёртвое сердце старика. Он согласился.

Он сопровождал нас до своих собственных похорон. Мы направились к выходу. Было еще темно. Когда я похоронил труп, Джон начал исчезать и сказал нам свое последнее спасибо, прежде чем исчезнуть.

- "Покойся с миром, Джон" - Сказал я, когда первые лучи солнца упали на землю.

Когда приехав к родителям, я рассказал им всю эту историю, мой отец спросил.

- "Эй, Тим, его полное имя случайно не Джон Джонатан?"

- "Да." - Ответил я. На что мой отец сказал:

- "Бедный старый дурак, он был моим лучшим другом детства. Мы вместе учились в школе."

На сердце у папы стало тяжело от ностальгии. Он вспомнил свое детство и заплакал. По крайней мере, кто-то оплакивал этого бедного старика, который считал, что у него не осталось ни кого, кто помнит о нем.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор