Осенняя депрессия – хандра.

Около тридцати процентов, населения нашей страны, как выяснили учёные, имеют склонность к депрессии. Каждый десятый житель, хотя бы раз в жизни, уходил осенью в хандру. Женщины склонны к этому заболеванию, чаще, чем мужчины. Женская психика, более лабильна и ранима.

Депрессию лечат, как правило, медикаментозно. Раньше использовали стимулирующие средства - кофеин, опий и морфий. Современные антидепрессанты не дают эйфории. Просто устраняют подавленность, и нормализуют нормальное восприятие жизни. Продают лекарства, только по рецепту врача.

Депрессия накатывает на человека периодами. Длится два - пять месяцев, и уходит. Наше самоизлечение заложено природой. Изредка, встречаются хронические депрессии, длящиеся годами. С помощью одних препаратов нельзя победить этот недуг. У людей с депрессией нарушена взаимосвязь с миром. Им тяжело взаимодействовать с другими людьми. Получая лекарства, человек живет как бы во сне, исчезает последнее желание общения с окружающими, природой. Плюс, антидепрессанты дают психологическую зависимость.

Депрессия вылечивается, но при первом же стрессе, лекарства понадобятся вновь. Антидепрессанты, конечно, облегчают жизнь людей, но не влияют на проблему, вызывающую депрессию. Здесь требуется психолог. Он поможет понять причину травмы психики. В основе любой депрессии заложен тайный страх перед возможностью страданий, перед самой жизнью. В психике что-то задавлено, глубинно придушено. Причина - детство, семья, работа. Всё это - выявит хороший психолог.

С помощью лекарства можно только заглушить душевную боль. Но, через некоторое время, болезнь возвращается, и может даже усугубиться. Психолог поможет открыть в душе то, что раньше, рефлекторно, было очень глубоко запрятано в подсознание. И желание, убежать от жизни, с помощью антидепрессантов, у человека больше не возникнет. Спрашивайте, подписывайтесь. Буду рада Вам ответить! Спасибо, что читаете! Всегда консультируйтесь со специалистом! Красоты и здоровья Вам!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Как косметолог, с тридцатилетним стажем, я помогу вам избежать ошибок, цена которых может быть очень высока. Расскажу просто о сложном.