Отчего люди становятся одинокими

Не каждый из нас задумывается, как мысли могут способствовать одиночеству. Кажется, это абсурдом. Хотя на самом деле в этом кроется многое.

Если вы живете в большом городе, то ваша жизнь насыщена различными встречами, знакомствами и общением с разными людьми. Это относится как к мужчине, так и к женщине. 

Работа не даёт создать семью

Сейчас многие люди всё своё время направляют на успешность в работе и карьерный рост. Это обусловлено хорошими заработками. А без денег, трудно жить нормально.

В результате  удаётся достичь успеха, но для этого приходится выкладываться на 100 %. Значит всё время уходит лишь на это, а на построение отношений его нет.

 Для того чтобы не оказаться в одиночестве всю последующую жизнь, нужно пересмотреть свои мысли только о работе и карьере и найти место для себя. 

В чем кроется боязнь знакомства для создания семьи

Именно это в мыслях тех, у кого этого нет. И это тревожит, как женщин, так и мужчин. А причина может быть разной: созависимость, нарушение личных границ и др. И тогда это начинает страшить.

В этом случае каждый для себя должен понять, что не может всё в жизни происходить по одному и тому же сценарию. Достаточно придерживаться личных границ, регулировать уровень эмоциональной вовлеченности и всё будет в порядке.

Иногда человек чувствует усталость, и останавливается передохнуть. Конечно, можно отдохнуть, но ненадолго. Потому что эффективнее посвятить своё время работе над собственными ошибками.

Задумайтесь, возможно в вашем воображении не тот типаж второй половинки, и вы пользуетесь стандартной и привычной схемой?

Ваша проблема не будет исправлена, пока не определитесь с целью. Многим не дано это сделать, по причине поиска хорошей работы, покупке квартиры или еще чего-то. Чтобы все складывалось как хочется, нужно проработать свои негативные мысли, связанные с этими причинами. Затем направить их в нужное русло.

Помните, что получить помощь и поддержку можно только со своей второй половинкой.

Встреча своего человека для решения собственных проблем

Люди верят, что все проблемы останутся с ними до тех пор, пока они одиноки. Если есть такие мысли, то навряд ли кто-то захочет с вами связать свою жизнь. Поэтому, никогда не стройте, негативные сценарии. И всю ответственность за собственную жизнь берите на себя.

В последнее время странно видеть мужчин, которые эгоистичные и начинают подрывать самооценку женщины, находящейся с ним. Эта неправильная установка мешает в построении гармоничных взаимоотношений.

Совет женщинам в такой ситуации

 Чем больше в вашей голове негативных мыслей, тем проще стать жертвой мужчины-нарцисса или эгоиста. Чаще эта проблема кроется в наших собственных мыслях и ложных установках.

Вот примеры жизненных случаев.

1. Почему мою самооценку определяют другие люди

Ответ такой: Никогда не позволяйте другим людям влиять на ваше собственное мнение о самооценке. 

2. Мужчина занят на работе и у него серьезные проблемы.

Его женщина спрашиваешь, хорошо ли она выглядит в этом платье. Он раздражается и в ответ говорит: «Мне вообще все равно что на тебе надето! Потому что ты поверхностная и глупая, и можешь думать только о шмотках».

Сказанные мужчиной слова могут быть не осознанными. Так как он занят проблемами, а тут она со своим вопросом. В итоге он приезжает домой, а она закатывает скандал.

Все сказанное не дает определиться в жизни этим людям. От этого куча сомнений с обеих сторон.

Если не определиться  в своём выборе, что будет на первом месте, крепкая семейная жизнь или свобода в отношениях, то в конце концов можно остаться одиноким на всю жизнь.

Выбор за вами.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Приветствую Вас уважаемые читатели! Я много лет писала статьи для других сайтов. Сейчас появилась возможность писать из для вас. Поэтому буду рада видеть вас читающих мои статьи.