Польза яиц и их 12 благотворных реакций организма при употреблении

Диетологи сейчас говорят, что добавление яиц в свой ежедневный рацион совершенно нормально и полезно. Они не только содержат много питательных веществ, но и богаты аминокислотами, белками, антиоксидантами и железом.

Для спортсменов, и не связанных со спортом яйца одинаково приносят пользу, так как помогают набрать мышечную массу. С массой мышц можно делать все что угодно, подтянуть их, создать рельеф, укрепить, высушить для стройности. Это, своего рода строительный материал для тела.

Важно желток от белка не отделять, необходимо есть все целиком. Только все яйцо будет бороться с жиром, благодаря питательному веществу холину. Сброс килограммов происходит в сочетании белка и желтка.

яйца с желтком

Существует лишь одна проблема при выборе яиц, они чаще бывают органическими на прилавках магазинов. В своем составе содержать антибиотики, гормоны, вакцины, при чем, питательная ценность остается, но организм получит лишние вещества.

12 причин увеличения потребления яиц основанных на разных исследованиях.

1. В человеческом организме вырабатывается 11 аминокислот, но для нормального функционирования необходимо еще девять. Яйца содержат все девять данных аминокислот. Они укрепляют иммунную систему, борются со слабостью и усталостью, улучшают кожу, рост волос.

2. Не избегайте потребления яиц из-за содержания холестерина, обязательно включите их в свой рацион. Яйца содержат нормированную порцию холестерина.

3. Польза яиц при потреблении пары в день значительная, позволяет бороться с инфекциями, вирусами и болезнями. В одном яйце содержится 22% селена (антиоксидант, защищающий клетки), и это питательное вещество регулирует уровень гормонов щитовидной железы и укрепляет иммунитет. Даже дети могут извлечь пользу при употреблении яиц, так как селен помогает им во многих отношениях.

4. Высокий уровень холестерина показатель закупорки артерий, что приводит к артериальному склерозу. Согласно исследованиям, потребление яиц устраняет данную проблему увеличением количества частиц ЛПНП (липопротеиды низкой плотности), в конечном итоге снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

5. Холин в яйцах дает энергию организму. Он также необходим для синтеза ацетилхолина. Недостаток холина приводит к неврологическим расстройствам и нарушению когнитивных функций.

6. Большинство людей, как правило, испытывают дефицит витамина D, и яйца являются одним из редких природных источников этого витамина. Он приносит пользу коже, зубам и помогает улучшить усвоение кальция. Это ведет к другим полезностям для сердца, печени и обмена веществ.

яичный желток

7. Если человек здоров, кожа и волосы также выглядят здоровыми. Витамины В2, В5 и В12, содержащиеся в яйцах, укрепляют волосы, глаза и кожу. Эти витамины также оказывают положительное влияние на печень и мозг.

8. Лютеин (кислородосодержащий каротиноид) и зеаксантин (антиоксидантный каротиноид) содержатся в яичных желтках. Они снижают риск развития дегенерации желтого пятна и катаракты - двух основных причин слепоты. Американский журнал клинического питания сообщил, что регулярное употребление яичных желтков значительно повышает уровень этих питательных веществ.

9. Пользу яйца дают и при сбросе веса. При условии регулярного рациона их на завтрак, теряется около 65% от общего веса.

10. Белок в яйцах помогает оставаться сытым. Это снижает аппетит, так что с меньшей вероятностью захочется перекусывать до следующего приема пищи.

11. Девять аминокислот, содержащихся в яйцах, влияют на психическое здоровье. В 2004 году Национальная академия наук провела исследование, которое показало, что яйца снижают тревожность и стресс, влияя на уровень серотонина в нервной системе.

12. Рибофлавин и другие витамины группы В дают энергию. Они помогают превратить пищу, которую вы едите, в топливо. Съев одно яйцо, человек получает пользу в 15% от витамина В2. Они повышают энергию, тонизируют организм и вообще полезны для здоровья.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор