Прогноз на бой между двумя чемпионами мира по боксу Гэри Расселом мл. и Нямбаярын Тогсцогт.

 фото

Итак, начнём с монгольского боксёра. Нямбаярын Тогсцогт в любителях является серебряным призером Чемпионата Мира(2009) и серебряным призёром Олимпийских игр (2012). В профессионалах идёт с рекордом 11-0-0. 

 Монгол придерживается игровой манеры боя, боксирует в левосторонней стойке. Периодически взрывается много ударными сериями, заходя в среднюю дистанцию. На ногах много не двигается. Могу сказать что Тогсцогт-боксёр достаточно высокого уровня. 

 Теперь поговорим о Расселе. Боксирует в правосторонней стойке. В любителях выиграл самые престижные соревнования в США, но на Олимпиаду поехать не смог. Потерял сознание в тренировочном лагере, и врачи ему сказали-сиди дома, парень.

 На профессиональном ринге провёл 29 боёв, из которых поражение потерпел только в одном. Проиграл по очкам Василию Ломаченко в 12-раундовом бою за звание чемпиона Мира.

 У Рассела достаточно нестандартная манера боя. Он боксирует на средней и ближней дистанции. В боях Генри очень много возни в ближней дистанции. Не знаю, почему он так боксирует. Но, видимо, ему так удобно. Но со стороны наблюдать такую картину боя очень скучно. Я считаю Генри весьма талантливым боксёром. Просто он выбрал для себя незрелищную манеру боя, как наиболее эффективную.

 Защита у Рассела заключается в высоко поднятых руках, много ударов принимает он на этот блок. Также использует отклон назад, что очень отдалённо напоминает защиту Мухаммеда Али, когда он вставал к канатам, и противники не могли пробить его вязкую защиту. Только Рассел использует отклон стоя в центре ринга, а не у канатов. Васе Ломаченко не удалось отправить Генри Рассела ни в нокаут, ни в нокдаун. Из чего я делаю вывод, что Рассел боксёр очень высокого уровня. Выше, чем его монгольский соперник. 

 Мой прогноз на этот бой, победа Генри Рассела по очкам, либо досрочно.

Приоритет отдаю в сторону победы по очкам. Где-то 60/40 %

 Если вам понравилась статья, то ставьте лайк, подписывайтесь на мой блог о боксе. Впереди ещё много интересного. До новых встреч, любители бокса.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор