Про отношения

1608475708-258.jpeg

Я думаю, что поняла, почему все люди к старости становятся меньше, как бы склоняются под каким-то грузом. Чем старше мы становимся, тем больше становится груз проблем, воспоминаний, опыта, которым мы наполняем рюкзак за своими плечами. Обиды - это камни в нашем рюкзаке. Опыят и воспоминания, думаю, весят полегче.

Но с каждым прожитым годом наш рюкзак наполняется. Самое страшное, что в молодости мы не осознаем, что тащим в свою жизнь все, что надо и не надо. Мы не осознаем, что груз этот нести нам до самой смерти. И никак не сбросить этот груз, не разделить ни с кем, ни избавиться от него. Вот сижу я и думаю о том, как много не успела сказать своему папе. Не сказала о том, как сильно его люблю, как горжусь им, как благодарно за то, что он был со мной рядом всегда. Что бы не происходило в моей жизни, его сильные натруженные руки всегда поддерживали меня, страховали, помогали.

Папы нет уже 19 лет. И все эти годы, я несу в своем рюкзаке этот груз невысказанных слов, чувств, ощущений. Каждый день я повторяю своему сыну, как сильно я его люблю, как благодарна ему за то, что он пришел в мою жизнь и выбрал меня своей мамой. Каждый день я отдаю это своему сыну, чтобы не складывать свой рюкзак. Пока мы молоды, нам кажется, что жизнь - бесконечна. Нам кажется, что у нас есть время на работу над ошибками, на то, чтобы прожить события нашей жизни заново.

К сожалению, слишком поздно приходит осознание того, что "не повторяется такое никогда". Каждый миг нашей жизни - уникален. Так хочется напомнить молодым, чтобы жили на полную катушку, при этом ценили момент, эмоции, чувства, людей  вокруг себя. Наполняйте свою жизнь радостью, счастливыми моментами, благодарностью. Не несите с собой, и не разбрасывайте камни. Живите и будьте счастливы!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор