Работа - дар или проклятие?

1589618133-maxresdefault.jpeg

Работа  - ужасное слово. В самом корне слова скрыто нечто враждебное, чуждое каждому человеку - слово "Раб", осознание того, что ты должен делать ради того, чтобы прокормить себя и семью, как-то существовать в этом мире.

Единственное счастье, для многих людей, это довольствоваться в малом (в алкоголе, сигаретах, коротких поездок и вечном нытье на трудную долю). Нам с самого детства внушают, что работа - это трудно, сложно, не весело, а на любые мечты и надежды ребенка - только смеются "Ну, ничего, вырастишь - поймешь!". И мы вырастаем, понимаем и в итоге, как зомби, повторяем слова наших родителей. Мы постоянно всем и всеми не довольны, нас постоянно что-то угнетает, грызет. а почему? Мы постоянно завидуем людям, которые получают больше нас, но работают, казалось бы, на более легкой работе. Эти люди чаще выезжают заграницу, больше позволяют себе в материальном плане, меньше жалуются на судьбу, а  вы не задумывались - почему?

Даже в "Библии" сказано, что человек - должен "кровью и потом зарабатывать себе на хлеб", казалось бы, все решено Богом и по-другому нельзя, не правильно, отчего же тогда есть люди, которые "кайфуют" от работы, работают без выходных, по несколько смен за раз, которые любят свою работу? А все дело - в нас самих. Да, сейчас очень много  семинаров, книг на этот счет, но мало кто из них  доносит простую истину - не переставайте быть ребенком. Вспомните свои детские мечты и желания, в кого вы играли, пока "взрослая повседневная рутина" не захватила вас в плен, кем вы хотели стать до того момента, как родители жестко сказали вам  "Этим ты не заработаешь себе на хлеб" или "Пора взрослеть". 

Успешные люди - успешные потому, что они кайфуют от работы, от того, что делают. Они не устают думать, делать и мечтать, постоянно совершенствуя себя и свою деятельность. Если воспринимать работу от слова "раб", то да, это утомительное занятие, а если называть это -хобби, призвание, то меняется и отношение к нему. От чего бы вы получили душевный экстаз? В чем бы вы растворились, как сахар в чае, забыв о еде, воде, сне? Чем бы вы занимались, если бы не финансовый вопрос?

У работы нет ни престижа, ни моды, ни большой зарплаты. Если вы будете заниматься свои любимым делом, то вы будете и успешным, и счастливым и богатым человеком. Запомните одну вещь - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ВОСПРИЯТИЯ! (а плюсик это или крестик - решать только вам))

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи