Решила жена проучить запойного мужа раз и навсегда...

 Пил Мишка по черному, хоть мужик не плохой, работящий, а до выпивки слаб. И что не делала его бедная жена, Нюра, ничего его не вразумляло. Тянула всю работу по хозяйству, трое детей, в поле работа, а Мишка только и знал, где б разжиться самогонкой. Начал вещи из дома таскать, тут Нюра не выдержала  и выгнала муженька из дома. А что толку, деревня, куда он пойдет. Вернулся, какое-то время даже не пил, а потом за старое взялся.

 Решила тогда Нюра проучить или даже  напугать своего благоверного. 

 Как-то раз, после очередной попойки, стянула с него брюки и ботинки и отнесла до местной бабы, падкой на мужское внимание, и разбросала под окнами. Муж у нее ревнивец жуткий, как бык на красную тряпку, если попадешь под горячую руку, зашибет.

 Проспался Мишка, смотрит без брюк лежит, не может взять в толк, что к чему. А Нюрочка рядом сидит глаза утирает.

 -Мало мне твоих пьянок, так ты еще по бабам начал бегать.

 -Ты что мелишь? - возмутился Мишка, хотя ничегошеньки не помнил.

 -Я мелю? Выйди на улицу, Васька Калмыков бегает с твоими штанами и ботинками, розыскивает хозяина, кричит убьет гада. Сейчас выйду и скажу чьи это штаны...

 -Стой Нюрочка, не ходи, не губи. Ничего не помню, но точно не был я у Калмыковой, вот тебе крест. Убьет меня Васька без суда и следствия.

 -А ты пей больше, так точно прибьют когда нибудь.

 Мишка перепугался тогда здорово, не пил пару месяцев, а потом опять за старое.

 Измучилась с ним Нюра. Как отучить мужа от выпивки? И придумала...

 Пока Мишка спал, в стельку пьяный, взяла его одежду перекроила на размер меньше. Просыпается он утром, а рядом жена сидит, крестится, Богу молится.

 -Ты чего это?

 -Ну вот и все Мишенька, наверное прощаться нам пришло время. Вон как тебя раздуло, наверное печенка отказала. У нас такое с соседом было, неделю промучился и умер.

 Перепугался Мишка не на шутку, стал собираться в рай центр до фельдшера, а одежда не налезает на него. Упал он на колени перед Нюрой и зарыдал как ребенок.

 Врача вызвали на дом, а пока он в сенях собирался зайти к больному, Нюра ему шепнула всю историю. Врач все понял как надо. Зашел к больному, осмотрел, все время цокая и мотая головой, потом что-то долго записывал в свой журнал, пугая Мишку еще больше.

 -Если продолжишь пить, то жить тебе осталось не много. Вот тебе лекарство, немного облегчит твои муки.

 Врач ушел. Селяне видели как он хохотал, держась за живот.

 А Мишка спух от лекарства, за ум взялся и пить больше не стал. Нюрочка прям расцвела, нарадоваться не могла на своего Мишу.

 

 Спасибо за оказанное внимание, буду рада любой реакции на статью.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор