Романтичные поступки известных мужчин ради любимых

Женщинам всегда хотелось, чтобы представители сильного пола совершали ради них безумные и красивые поступки. На это были способны немногие. Но находились и романтики, готовые ради любимых на всё. Вот несколько примеров таких мужчин.

Остров на день рождения

Наполеон Бонапарт прославился на весь мир своими великими завоеваниями, в честь которых даже воздвиг Триумфальную арку в Париже. Но один из своих многочисленных походов он совершил не ради славы, а для любимой жены. Когда Жозефина попросила на день рождения подарок, сделанный своими руками, император преподнёс ей в дар Сицилию.

Тележки с цветами от Антуана де Сент-Экзюпери

Антуан де Сент-Экзюпери влюбился в Консуэло Сандоваль с первого взгляда и женился на ней вопреки воле своей семьи. У влюблённых не было постоянного жилья, и они часто оказывались на грани нищеты. Зато, когда в карманах появлялись деньги, супруги устраивали настоящий пир, а Антуан непременно покупал для Консуэло горы цветов, причём вместе с тележками, в которых торговцы доставляли их на рынок.

Выбор между любовью и престолом Эдуарда VIII

Король Великобритании Эдуард VIII носил корону меньше года. Ради брака со своей избранницей Уоллис Симпсон он без раздумий отказался от неё. Дело в том, что королевская семья была категорически против этого союза, ведь возлюбленная Эдуарда не принадлежала к знатному роду и к тому же была замужем. Но несостоявшийся король был непреклонен и между властью и любовью выбрал последнее. Неслыханный по тем временам поступок шокировал родственников Эдуарда, которые отвернулись от него. Это не помешало паре счастливо прожить в Виндзорском замке почте 35 лет.

Миллион алых роз для Маргариты

Наверное, немногие знают, что известная песня Аллы Пугачёвой «Миллион алых роз» имеет под собой реальную историю. Сорокасемилетний художник и владелец молочной лавки из Грузии Нико Пиросмани отчаянно влюбился во французскую актрису Маргариту де Севр, бывшую на гастролях в Тбилиси. Нико всеми силами пытался добиться снисхождения красавицы. Он буквально целовал следы от её ног, но всё было напрасно.

Тогда бедный художник продал свою лавку и другое имущество, а на вырученные деньги скупил все цветы в округе и усыпал ими землю вокруг гостиницы, в которой остановилась актриса. Но всё, что он получил в награду – единственный поцелуй от своей возлюбленной. Вскоре Маргарита уехала, оставив Нико с разбитым сердцем, и больше они никогда не виделись. Спустя девять лет художник умер от голода в полной нищете.

9 миллионов долларов на уплату штрафа

Голливудский актёр Алек Болдуин совершенно потерял голову из-за Ким Бейсингер. Тогда актриса испытывала серьёзные финансовые проблемы в виде штрафа на 9 миллионов долларов за то, что отказалась выполнять обязательства по контракту в фильме «Елена в ящике». Несмотря на внушительный размер суммы даже для мировой звезды, Алек выплатил этот долг создателям фильма.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родилась 18 января 1981 года в Архангельской области. С детства мечтала о путешествиях и много читала. Получила два образования. Успела попробовать себя в нескольких областях профессиональной деятельности. В 2020 году кардинально изменила свою жизнь, переехав с семьей из северного региона в Крым.