Самые тиражируемые книги в мире

1598901651-cfsifj7a564.jpeg

Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер»

 

Книги Хогвартсе, школе магии и волшебства, принесли Дж. К. Роулинг мировую славу. Юный маг Гарри Поттер стал одним из любимых персонажей не только среди детей и подростков, но и взрослых. Конечно, в первую очередь серия книг затрагивает проблему вечного противостояния добра и зла, как и любая волшебная сказка... Кроме того, здесь поднимаются темы истинной дружбы и любви, вере, надежде на лучшее.

С. Майер «Сумерки»

 

В знаменитой вампирской саге С. Майер представлена история жизни обычной школьницы. Белла Свон всегда была странной, поэтому и любовь её является весьма необычной... Девушка на свою беду влюбляется в вампира. В каждой следующей части рассказывается об опасностях, которые тут и там преследуют главных героев, об их переживаниях, о различных конфликтах. История любви Беллы и Эдварда сумела завоевать сердца многих подростков. 

Дж. Р. Р. Толкин «Властелин колец»

 

Нельзя пройти мимо этой культовой трилогии Толкина, которая тоже является всемирно известной. Автор перенесёт вас в мир магии и волшебства, добра и зла. Эта вселенная со своими тайнами, загадками и закономерностями. Приключения маленьких хоббитов смогли покорить уже не одно поколение читателей.

Дж. Сэлинджер «Над пропастью во ржи»

 

Роман о Холдене Колфилде стал символом юношеского бунтарства. Дж. Сэлинджер сделал главным героем своей книги подростка, отчего этот образ является привлекательным и близким для многих людей. Именно в молодом возрасте человеку кажется, что он способен перевернуть весь мир, стоит только пожелать... Холдена злит несправедливость и ложь, которые заполнили всё современное ему общество. Главной мечтой мальчика становится спасение детей от мира лицемерных взрослых.

Д. Браун «Код да Винчи»

 

Несут ли полотна знаменитого художника зашифрованную символику? Если да, то кому подвластно её разгадать? Какое могущество обретёт тот, кому откроется код да Винчи? Эта книга Д. Брауна стала одной из скандальных. Мнения критиков разделились. Кто-то считает её гениальной, кто-то – кощунственной. Однако не знать это произведение невозможно.

М. Митчелл «Унесённые ветром»

 

Книга М. Митчелл затрагивает переиод гражданской войны США 1860-х годов. На столь трагичном фоне разворачивается одна из знаменитых мировых историй любви – между Скарлетт О'Хара и Реттом Батлером. Эта пара никого не может оставить равнодушным и до сих пор является одной из популярных в художественной литературе.

П. Коэльо «Алхимик»

 

Когда человек находится в юном возрасте, он не боится мечтать, не боится идти к своей цели, не боится предполагать, что в этом мире чудеса существуют. Однако со временем люди перестают верить в то, что мечты имеют свойство осуществляться. «Алхимик» является одним из известных романов П. Коэльо. Писатель заставляет читателей снова поверить в то, что иногда невозможное всё-таки бывает возможным.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор