Сказочная Швейцария. Женева. Секреты экономии в дорогущем городе Европы

На юго-западе Швейцарии одной из самых дорогих стран мира притаился город с мягким средиземноморким климатом, душистым ароматом цветов, тихий, чистый и отполированный до блеска, город признанный лучшим для проживания в 2014 году. Женева райский уголок для богатых туристов. Здесь для них создано все: современные машины по последнему слову техники, дорогие отели, рестораны, развлечения. Но город готов встретить прибывших туристов даже с небольшим бюджетом в кармане и предложить некоторые способы экономии.

Транспорт

1509509364_zheneva.jpg

От аэропорта до центра города можно добраться на троллейбусе, автобусе или поезде по специальному талону, который можно получить в зале выдачи багажа. Проезд на любом вышеперечисленном виде транспорта обойдется абсолютно бесплатно. Только действует небольшое ограничение всего 80 минут с момента получения билета. Однако этого времени с лихвой хватит, чтобы получить багаж и спокойно доехать до центра.

Внимание! Не пытайтесь проникнуть в транспорт по бесплатному талону, если его срок уже истек: это повлечет штраф при обнаружении, и плакали ваши 80 франков (84 доллара).

Женева небольшой городок, поэтому все достопримечательности находятся близко друг к другу, и их можно осмотреть на велосипеде. Этот вид транспорта здесь очень популярен, и даже он не обошелся без бонуса. Велосипед можно так же арендовать бесплатно, но только на 4 часа. При этом нужно будет оставить залог в размере 20 долларов, но его вам вернут по истечении времени.

Размен денег. Аэропорт vs Город

Разменять деньги можно и в городе, и в аэропорту, но в последнем берут большую комиссию, поэтому несколько франков местной валюты вы потеряете. Лучше обменяйте ваши доллары и евро в центре Женевы это выгоднее.

Дешевая еда и вода

ea58c89c88cba572a3a5f1fcf05503c4--geneva-tourism-geneva-switzerland.jpg

Женева город очень дорогой. Средний чек в относительно недорогих кафе обойдется в 20-30 долларов. в магазинах около 10. Но существует способ, как поесть сытно, не затратив такой большой суммы фуд-корты в местных супермаркетах. Там можно отведать вкуснейшие хот-доги, гамбургеры, картошку фри в пределах 1-2 доллара. Согласитесь, что это намного дешевле!

А вода в Женеве льется в буквальном смысле на каждом шагу, ее можно пить или набрать с собой в одном из городских фонтанов. Сюда вода поступаем прямиком из подземных источников, поэтому является кристально чистой.

Жилье

С ночлегом в Женеве совсем беда для бюджетного туриста. Номера в гостиницах и отелях стартуют от 100 долларов за ночь, в хостелах от 50. Лучше потратить 23 доллара и отправиться в кемпинг под названием "ТСС Кемпинг Женева Весеназ" и поставить свою палатку. Преимущество данного жилья прекраснейший вид на Женевское озеро одну из главных природных достопримечательностей города, которая, кстати напоминает местным жителям французский круассан из-за дугообразной формы.

s1200?webp=false

Хоть Швейцарская Женева и является раем для миллионеров, здесь все равно можно отдохнуть туристу с небольшим бюджетом: дешево добраться до центра, покататься бесплатно на велосипеде, насладиться вкусными хот-догами и пожить на берегу Женевского озера.

Отличного времяпровождения и большой экономии!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор