Топ-10 звезд, погибшие до 50 лет

1605881473-10-%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE-50-%D0%BB%D0%B5%D1%82.jpeg

Свет софитов, всемирная слава и много денег. Казалось бы, живи, да радуйся, но жизнь вносит свои коррективы. Звезды, которые ушли так рано...не доиграли, не допели:

1. Элвис Пресли

Музыкант умер 16 августа 1977 года. Причина - сердечная недостаточность вследствие принятия большой дозы лекарственных препаратов. Король рок-н-ролла погиб в собственной ванной, на тот момент ему было 42 года.

2. Уитни Хьюстон

Величайшая исполнительница блюза, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса, получив множество музыкальных наград, погибла в возрасте 48 лет. Обладательницу уникального голоса нашли мертвой в номере отеля «Беверли Хилтон» 11 февраля 2012 года. Причиной смерти послужило случайное утопление. У певицы случился сердечный приступ и, потеряв сознание, она упала в наполненную ванную. В крови Уитни были обнаружены следы наркотических препаратов.

3. Мерилин Монро

Актрису, секс-символа Америки нашли мертвой с 4 на 5 августа 1962 года в собственной кровати, в руке она держала телефонную трубку и пустой пузырек от снотворного. Расследование показало, что Монро умерла от передозировки лекарственных препаратов. После того, как распался ее брак с драматургом Артуром Миллером, Мерилин жаловалась своему психоаналитику на настойчивые мысли о самоубийстве, актрису поместили в психиатрическую клинику, но вскоре выпустили по настоянию ее бывшего мужа.

4. Владимир Высоцкий

Официальная причина смерти «острая сердечная недостаточность», но настоящую причину мы не узнаем никогда, по просьбе родных и близкий певца, вскрытие не делалось. Владимир Высоцкий был обнаружен мертвым дома в Москве. Смерть наступила 25 июля 1980 года. Ушел на 43-м году жизни. Великий советский актер и исполнитель замечательных песен перенес несколько клинических смертей, он плотно сидел на Морфии, который помогал ему поддерживать в себе силы. Он чувствовал приближающуюся смерть и в связи с этим просил Станислава Говорухина не брать его в картину «Место встречи изменить нельзя».

5. Курт Дональд Кобейн

Гитариста и вокалиста легендарной группы NIRVANA, обнаружил мертвым в оранжерее дома певца, электрик Гэри Смит. Вызванная полиция нашла предсмертную записку возле тела артиста со словами сожаления. Курт Кобейн застрелился из ружья 08 апреля 1994 года. Певец жаловался, что давно не получает никакого удовольствия от жизни и творчества. На момент смерти ему было 27 лет.

6. Виктор Цой

Легенда советского рока погиб в автокатастрофе под Ригой, где у него была дача. Около полудня, когда кумир советской молодежи возвращался с рыбалки, его автомобиль Москвич 2141 столкнулся с рейсовым автобусом. Это случилось 15 августа 1990 года. Машина Виктора Робертовича двигалась со скоростью 130 км/ч и водитель не справился с управлением. Певец умер мгновенно. Ему было 28 лет.

7. Джон Леннон

Экс-солист легендарной группы «Битлз» был застрелен возле своего дома 25-летним фанатом Деведом Чепменом 08 декабря 1980 года. Причина оказалась проста, он хотел прославиться. Убийца даже не пытался скрыться с самого места преступления. Джону Леннону на тот момент исполнилось 40 лет.

8. Брюс Ли

Один из самых знаменитых актеров, мастер боевых искусств умер от кровоизлияния в мозг во сне. 20 июля 1973 года артист пришел в номер к своей коллеге по сцене Бетти Тинг, поработать над ролью, но вскоре пожаловался на острую головную боль, принял лекарство «Экваджестик» и пошел в отдельную комнату поспать. Вечером его бездыханное тело обнаружил продюсер Реймонд Чоу. Официальное заключение гласило: смерть в результате несчастного случая, вызвана индивидуальной непереносимостью препарата «Экваджестик».

Брюс Ли часто повторял, что не сможет дожить до 33 лет. Ранее он уже попадал в больницу с похожим диагнозом, но тогда, его успели спасти. Ему было 32 года.

9. Пол Уокер

Американский киноактер, ставший всемирно известным после съемок в фильме «Форсаж», в котором он сыграл одну из главных ролей, гонщика Пола Уокера. Артист умер в возрасте 40 лет. 30 ноября 2013 года восходящая звезда со своим приятелем Роджером Родасом неслись на автомобиле «Порше» с предельной скоростью, машину занесло, она врезалась в столб и загорелась, актер погиб на месте.

10. Брендон Ли

Жизнь блестящего актера оборвалась по нелепой, но в тоже время страшной случайности. 31 марта 1998 года примерно в половину первого ночи, на съемках одной из сцен фильма «Ворон» актер был застрелен из револьвера 44 колибра. По трагической случайности из оружия не вытащили заглушку и при выстреле она отлетела Брендону в живот, остановившись в позвоночнике. Врачи боролись за его жизнь 12 часов, но безрезультатно. Артисту было всего 28 лет. Он был счастлив и собирался жить.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи