Чемпионат Италии по футболу: Лечче - Милан - подробный обзор встречи

Обзор матча Лечче - Милан

Сегодня я отдал предпочтение двум матчам: Лечче – Милан и Манчестер Сити – Бернли. Сейчас предлагаю подробный обзор матча Чемпионата Италии. Кто и как атаковал, на каких минутах и кто отличился активными действиями. Кто забивал и кто ассистировал. Отдельно попробую проанализировать моменты.

1 тайм

Милан начал активничать с первых минут. Но опасные моменты стали появляться после 15 минуты. В течении 5 – 8 минут Габриэл сообразил 4 сейва. В конечном итоге, на 26 Самуэль Кастильехо получил передачу от Чаханоглу и забивает первый гол Милана. Гости повели в счете.

Но игроки Лечче не сдались. Уже на 36 минуте Маккарьелло забивает в ворота Доннаруммы. После совещания арбитры не фиксируют это взятие ворот.

К концу 1 тайма игроки Лечче несколько активизировались. Они даже начали прессинговать в районе центра поля.

На 45 минуте игроки Лечче заработали штрафной на фланге в пределах штрафной. Фалько мягко подал. Но увы, момент не завершился даже ударом по воротам. На последней минуте Лападул пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. После этого его заменили. Кстати, в первом тайме обе команды провели по одной вынужденной замене.

2 тайм

На 49 минуте Фабио Лучионе получает желтую карточку. Это первое предупреждение в матче. На 51 Бабакар пробивает, но мяч пролетает вблизи штанги. На 53 минуте игрок Милана фолит на Бабакаре. На 54 минуте Манкозу, с 11-метрового забивает и сравнивает счет. Милан ответил мгновенно. На 55 минуте Чаханоглу пробвает, воротник отбивает перед собой и Бонавентура выводит Милан вперед, делает счет 1 – 2. На 57 минуте Чалханоглу отдает передачу Ребичу. Тот получает пас на своей половине поля. Убежав от соперников, Ребич забивает третий гол Милана. Счет становится 1 – 3.

На 64 минуте Габи получает желтую, за нарушение против Бабакара. На 65 минуте со стандарта Манкозу попадает в стенку. На 72 минуте, после передачи Конти, гол в ворота Лечче забивает Леау. Вот так счет стал 1 – 4 в пользу гостей.

В конце встречи игроки Милана старались контролировать мяч. При чем, не спеша, пешком. Да, Лечче пыталось отыграть еще хотя бы один мяч. Но безуспешно.

Лечче уже 26 июня встретится с Ювентусом. 28 июня Милан будет принимать Рому. Сейчас у Милана 39 очков. Он расположился на 7 строчке. Наполи, по дополнительным показателям опережает Милан, имея идентичное количество очков. Свою встречу Наполи проведет завтра в гостях у Вероны.

Таким образом, на данный момент Милану остается, во всяком случае, пока, бороться за место в Лиге Европы. Для того, чтобы включиться в борьбу за Лигу Чемпионов, должны сойтись на небосводе все созвездия. Да и с проблемами в обороне им будет трудно достичь этой цели. Остается только Лига Европы.