Явные признаки вечно НИЩЕГО мужчины

1623355746-1.jpeg

Так вот, не связывайся с людьми, у которых есть такие привычки, сами не умеют заработать и тебя в нищету утянут.

Речь не идет о миллионерах. Но, согласись, очень тяжело, когда твой дорогой не может определиться с работой, у него вечно нет денег.

Первое и самое страшное – мышление! Никогда он не будет зарабатывать, если он нытик. Это же невозможно, когда он постоянно на что-то жалуется, в его бедах вечно кто-то виноват, ему постоянно кто-то что портит. От такого можно и с ума сойти!

Представь, когда вместо «Доброе утро, родная. Как спала?» Ты слышишь «се пропало, курс доллара упал, шеф идиот, соседские коты не давали спать, опять погода ужасная, я не знаю, что одеть – во всем неудобно». Ну как думаешь, захочет его такого кто-то на работу брать? Я уже молчу про собственный бизнес!

Конечно же, вместо работы над собой, он будет винить в своих бедах все живое и неживое, но только не себя. Хотя, на самом деле, любое его новое окружение будет мечтать от него быстрее избавиться.

Ни о какой финансовой стабильности и поддержке можешь даже и не мечтать!

Второе – не в деньгах счастье! Ну конечно, если у тебя их никогда нет, естественно, не в них. А жена – корыстная и расчетливая женщина, которой нужен только твой кошелек. Если муж не понимает необходимость в просчете и экономии, о чем может быть речь?

Получил он зарплату, и просадил ее половину пока домой добирался. Купил тебе букет дорогой, бутылку вина дорогущего, мешок каких-то конфет и фруктов, которые даже есть не будет. А зачем? А тебе не радость – а головоломка, суп ему из букета варить что ли? А коммуналку конфетами оплатим?

Третье – надо быть, а не казаться! Часто мужчину задевает, что его «подкалывают» насчет работы и статуса. Умение молча добиваться цели – дорогое качество.

Многие видели такой пример, когда человек покупает дорогой костюм, дорогие часы и телефон, а дома холодильник пустой и штукатурка со стены отвалилась. Ну и кому он что доказывает? Я думаю, такой «глава семьи» тебя явно не обеспечит!

Четвертое – экономия, которая дорого обходится!

Ну и противоположный пример предыдущему. Вроде и работает, вроде и экономный. Но до такой степени экономит, что потом эта «экономия» ломается, рвется, протекает и т.д. Знакомо? Думаю, многим!

Ты говоришь ему – лучше взять новую вещь, она и на гарантии и все-таки новая. А он тебе доказывает, что экономнее взять б/у. В итоге, «экономия» ломается, мастер берет полную стоимость, т.к. вещью уже пользовались, потом она опять ломается, и приходится брать новую.

Вывод – потрачены двойные или тройные суммы, потрачены отложенные деньги или внеплановые расходы просто выбивают из расписанного бюджета. И так каждый раз. Царит полный хаос и никакой стабильности! Денег вечно нет.

Если у тебя нет возможности полностью руководить бюджетом семьи, или ты вообще работаешь одна в семье, подумай, не проще ли будет одной?

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Дизайнер с 13-тилетним стажем)