Настоящий мужчина. Глава 7. Не спится...

Настоящий мужчина. Глава 7. Не спится...

Предыдущая глава здесь. Ссылка кликабельна. Просто нажмите.
Неужели у него что-то со зрением: "Опять она. Эти рыжие волосы... Я же только что проводил ее в машину".
— Привет, — она выглядела так же виновато, как его сын, которого только что уложили в постель, а он уже через пять минут спускается по лестнице.
Джо положил трубку, надеясь, что никто не слышал его звонка. Он опять пытался связаться с Джимми.
— Почему ты не спишь? Тебе что-то нужно? — Она покачала головой.
— Я просто не могу уснуть... — Белла села за столик, с трудом протиснувшись. — Бессмысленно просто так лежать. Может ты хочешь отдохнуть, а я занимаю место.
Джо не мог понять, почему ей не спится, но вдруг его осенила мысль, которая уже не давала покоя:
— Белла, а когда должен родиться твой ребенок?
Она махнула рукой:
— Еще не скоро. Примерно три недели в запасе. Просто тяжело лежать в одном положении.
Джо сочувственно кивнул. Он вспомнил, как его жена тоже перед рождением Джимми не могла найти себе удобного положения, вскакивала по ночам от болей.
— Тебе надо поесть. И не качай головой. Даже если тебе кажется, что ты не голодна, то хотя бы ради ребенка. Возможно, тебе станет лучше. — подозвав официантку, он заказал горячий суп.
Джо уже ожидал, что она будет с ним спорить. Но она хоть и была упрямой, но рассуждала здраво.
Он положил руки на стол, переплел пальцы и стал смотреть на эту рыжую копну волос, которая переливалась в зависимости от света. Мужчина не мог вспомнить, видел ли он раньше волосы такого оттенка. И все-таки его беспокоила эта женщина, которую он, возможно, завтра не увидит. Ему не хотелось думать, что она еще одна избалованная девица. От этой мысли даже стало стыдно: " Джо, разве мама не учила тебя не судить о человеке по одному внешнему виду?" Но тогда что она здесь делает, в центре Нью-Мексико, одинокая и беременная? Почему у нее нет обручального кольца? Но он был хорошо воспитан и постеснялся задавать такие личные вопросы.
От миски дымящегося куриного супа с лапшой, которую официантка поставила перед Мирабеллой, исходил вкусный запах. Но женщина тяжело вздохнула и поковыряла ложкой в тарелке. У нее не просто не было аппетита, ей было страшно. Ужасно болела спина.
Она знала, что он смотрит на нее изучающим взглядом. Ей все время казалось, что Джо не решается о чем-то спросить. Или он так вежлив? Он заинтересовал ее как мужчина. Но разве можно было об этом думать в ее положении. Да и выглядел он значительно моложе нее. Она подняла на него глаза. Что это? Неужели то что она видит не что иное, как восхищение. Но она же выглядит, как слон.
Совершенно выбитая из колеи, Мирабелла еще раз взглянула на Джо.
— Ешь, — сказал он строго, постукивая указательным пальцем по столу.
" Хорошо. Я ошиблась, — Белла вздохнула с облегчением. — Не обязательно контролировать меня. Позвони своей жене, подружке..."
— Я собирался поговорить с сыном, — Джо усмехнулся. — Впрочем, он уже давно спит.
— У тебя есть сын? — Белла удивленно спросила, отложив ложку в сторону. Этого она не ожидала. Он выглядел так молодо.
— Да. Его зовут Джимми. Ему восемь пока. — улыбка на лице Джо говорила, что он очень гордится своим сыном.
— Восемь месяцев? — Белла представила своего малыша, который должен скоро родиться.
— Нет. Восемь лет. — Джо рассмеялся.
— Ты шутишь? — Белла застыла с ложкой у рта.
— В июле будет девять. Он уже большой мальчик. А почему ты так удивлена? Мне уже тридцать лет. Так что я могу иметь такого сына.
Тридцать. Белла не знала, что сказать. Ого... Девять лет разница между ними... Она с нетерпением ждала, что еще мужчина расскажет о себе.
— Он сейчас с моей мамой в Джорджии. Ждет меня к празднику. А я здесь застрял. Расстроится. У него нет мамы. Моя жена умерла.
Белла была совершенно ошеломлена этой новостью. Отодвинув тарелку с супом, она легонько коснулась его руки. "О, Боже! Мне так жаль. Прости меня..." — прошептала Белла. Но почему его голос звучал так буднично. Казалось, что в нем нет сожаления.
— Пять лет назад она умерла. Из-за наркотиков.
— Передозировка? — спросила шепотом. Она мало что знала об этом, потому что вела совершенно другой образ жизни. Где такому не было места.
— После рождения сына у меня не хватило сил бороться с ее болезнью. Я опустил руки. Должен был больше думать о сыне.
Теперь Джо открылся перед ней с другой стороны. Она уже не считала его молоденьким мальчиком. Перед ней был взрослый мужчина, который любил, женился, боролся и проиграл. Он однозначно повидал в жизни намного больше, чем она. Смутная, непреодолимая грусть закралась в ее сердце. Как жаль... Жаль что их дороги не пересеклись раньше. Возможно, тогда бы не пришлось...
Продолжение следует

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.