Рассказывается о шиншиллах, как правильно кормить, ухаживать и содержать в домашних условиях.

1601051543-2fc9a934d2221ae15830d0edeb0656ef.jpeg

Они маленькие, милые и невероятно популярны как домашние питомцы. Вам действительно стоит подумать о них в следующий раз, когда вы подумаете о покупке домашнего животного.

Речь идет о шиншиллах Южной Америки. Шиншиллы — симпатичные грызуны, известные своим мягким мехом и любознательным и ярким характером. Эти маленькие грызуны — отличные домашние животные, поскольку они не требуют особого ухода. Эти малыши также не слишком много весят и не издают тревожных звуков.

Тем не менее, ниже приведены 5 важных вещей, которые должны соблюдать при содержании шиншилл как домашних питомцев. Прочтение пяти приведенных ниже пунктов поможет вам узнать больше об этих грызунах и решить для себя, нужен ли он вам. В конце концов, решить, что вы хотите держать в качестве домашнего животного, непросто, и всегда полезно освежить в памяти информацию. Содержание экзотического питомца, такого как шиншилла, тоже вызовет зависть у соседей. В конце концов, не многие ли вокруг вас заводят шиншиллу в качестве домашнего питомца, не так ли?

Продолжительность жизни этих маленьких питомцев составляет 12-20 лет. Они весят всего около 2 кг. Они около 35 сантиметров в длину и имеют хвост около 10 сантиметров. Они больше, чем суслики, и меньше, чем кролики.

Шиншиллы довольно активны, а самки грызунов также известны своей агрессивностью, особенно в отношении шиншилл того же пола. Самки созревают к 7 месяцам. У них период беременности 111 дней, и они могут иметь 1 или 2 детенышей в помете.

Рекомендуется содержать шиншилл в клетке. Если их держать на открытом воздухе, они могут пережевать все, что найдут.

Шиншиллам требуется большое количество грубых кормов. Поэтому лучшая еда для них — зеленая трава. Эти грызуны имеют сумеречный характер, т.е. активны в сумерках и на рассвете. Следует позаботиться о том, чтобы кормить их в соответствии с их привычками. Лакомства можно давать один раз в день, однако слишком много не рекомендуется, поскольку их пищеварительная система не может усвоить слишком много сахара.

Иногда можно увидеть, как шиншиллы кусают свой мех; это могло произойти из-за плохого питания, скуки, стрессовых условий или слишком большого шума вокруг.

Вы должны помнить, что с шиншиллой нужно обращаться осторожно. Нежное обращение и внимание к питомцу, и он будет жить долго и счастливо.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор