Сердце волка. Глава 11. Разногласия

1607167565-imgonline-com-ua-resize-ypzpecobyvwep.jpeg

Сердце волка. Глава 11. Разногласия

Предыдущая глава здесь. Ссылка кликабельна.
Анна любила экономить. Не было необходимости покупать столько вещей. Она не боялась воды, могла стирать их хоть и каждый день.
Но Хантер оплачивал все покупки со своей карты и не возражал против расходов. Настроение у него было приподнятое, что вызывало некоторые подозрения у Анны.
На территории стаи они перемещались в автомобиле взятом напрокат. Но Анна настаивала на покупке еще одной машины, за которую собиралась заплатить сама. Но и ее Хантер приобрел за свой счет.
— Натан сейчас на работе, — сказал Хантер.
— Это даже хорошо. Мы оставим свои вещи в домике и посетим эту ферму. Заодно и себе приобретем елку.
— Зачем нам елка, — Анна сердилась. Схватив ключи со столика, она направилась к машине.
— В случае необходимости звоните мне или Тессе, — Эта ситуация вызывала у командира только улыбку: " Интересно. Эти двое не подерутся?"
— Анна, мы же не можем остаться единственной парой, у которой не будет елки. Это вызовет подозрения. — настаивал Бьернольф.
— Вот и отлично. Пока вы с Натаном будете выбирать елку, я обыщу ферму. Возможно где-то еще есть мертвые тела волков. Надо уже начинать собирать улики. Мы же здесь для этого, — девушка пристально посмотрела в глаза Бьернольфу. — Что ты знаешь об этом деле?
— Владельцы этой фермы люди. Муж, жена и девочка-подросток.
— Все понятно... А не потому ли Натан желает там работать? Из-за девчонки... Это очень даже возможно.
— Согласен. Но все-таки для прикрытия выберем небольшое деревце, и Натан вечером привезет его домой.
Через пятнадцать миль каждый из них припарковался возле небольшого домика на пляже. Как и другие коттеджи, принадлежавшие Хантеру и Тессе, этот был расположен далеко от соседей среди сосен. Это было идеальное место для волков: место, чтобы бегать по ночам, Тихий океан, чтобы плавать и частный пляж, где не должны появляться посторонние.
В данный момент коттедж Анне нравился. Там было темно. Никаких тебе рождественских огней, огня в камине. Идеальное место для одинокого человека, который не желает праздновать. А заниматься воспитанием подростка девушка вообще не мечтала. Это выбивало ее из колеи.
Ветер со свистом хлестал по ветвям вечнозеленых деревьев. Волны с шумом разбивались о скалистый утес. Кричали морские птицы. Определенно, Анне здесь нравилось.
Схватив свои сумки, она потащила их внутрь, но перед самой дверью замерла. На дверном косяке висела ветка омелы. Бьернольф тоже поднял голову, проследив за ее взглядом: "Вероятно, это проделки Натана. Он специально повесил ветку. Вдруг ему повезет, и к нему в гости заглянет девушка".
— В доме две спальни. В одной комнате большая двуспальная кровать, а в другой тоже одна, но двухъярусная. Натан будет спать здесь, а нам подойдет большая кровать. — Бьернольф улыбнулся, возможно, предвкушая... Но Анна, мило улыбнувшись, сказала:
— Да, что ты говоришь? — ее улыбка больше походила на волчий оскал.
Она быстро прошла по коридору и вошла в хозяйскую спальню. То, что она увидела, впечатлило ее. Огромная, королевских размеров, кровать была покрыта бледно-голубым стеганым покрывалом. Белый шкаф и комод, сине-белый ковер с цветочными узорами и картины на стенах с голубыми цветами завершали обстановку.
Анна оглянулась. Бьернольф маячил в дверях, наблюдая за ней.
— Ты и Натан будете обитать в той комнате, — высказалась она, но в глубине души чувствовала, что Хантер и Бьернольф уже давно все решили вместо нее.
— А кто ж поверит, что мы влюбленная пара, если мы будем спать в разных комнатах? — Бьернольф смотрел на нее с высоты своего роста, ухмыляясь.
— Ничего не знаю. А теперь извини, но мне нужно переодеться, — и она показала ему на дверь рукой. — Между прочим, когда мы были на таком же задании с Полом, мы спали в разных комнатах.
— Вот и хорошо. Значит мне не придется убивать его, — зарычал Бьернольф.
***
Бьернольф думал, что чем больше он будет видеть Анну, тем меньше будет привязываться к ней. Устанет от ее вызывающего поведения. Но это был не тот случай. Получалось совсем даже наоборот. Чем больше он ее видел, тем больше хотел ее видеть.
Мужчина был полон решимости разобраться в смерти родителей Натана и расследовать эти непонятные убийства, что произошли на елочной ферме. Он понимал, что у них с Анной будет чертовски много разногласий, но он был рад, что она была здесь и не отказалась от этого задания.
Продолжение следует.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.