Сердце волка. Глава 9. Подозрения Хелен

1606674706-imgonline-com-ua-resize-8m0it6begehnu1l.jpeg

Сердце волка. Глава 9 Подозрения Хелен

Предыдущая глава здесь. Просто нажмите.

Машины должны были появиться с минуты на минуту. Бьернольф разбудил братьев, которые спокойно спали в домике. Одевались они медленно, будто тянули время.

— Мне нужно позвонить. Может вернете мой мобильник. — потребовал Джефф.

— Вот доставим вас в посольство и вернем. Это нужно для безопасности.

После того , как все позавтракали у Хантера зазвонил мобильник. Он ответил, посмотрев в окно. Два пыльных черных внедорожника и синий Форд стояли на дороге. Финн и командир тщательно осмотрели две оставленные машины. Бьернольф посматривал по сторонам, и обнаружил мужчину, который говорил по телефону, поглядывая в их сторону. Об этом он сразу же сообщил Хантеру.

Они не могли предпринимать никаких действий, потому что пока точно не знали, что происходит. Расселись по машинам. Все члены команды были одеты в джинсы и футболки. Выглядели они, как туристы. Во что бы ни оделась Анна, она отличалась от парней. Черная футболка с большим вырезом обтягивала ее упругую грудь. Поверх рубашки на ней был длинный жилет, который выгодно скрывал пистолет. Она была убийственно сексуальна. Отведя Хантера в сторону, она тихо пересказывала ему ночной разговор с Хелен. Потом подошла к Бьернольфу и поделилась с ним полученной информацией.

Они ехали в одной машине, и Анна положила голову Бьернольфу на плечо, к его удивлению, и произнесла:

— Работа становится скучной.

— Боюсь, что по дороге нас могут ожидать неприятности. — Девушка вздохнула и закрыла глаза.

Ему нравилась эта женщина, которая опасность считает скучной работой. Его сердце принимало ее, особенно сейчас, когда она сидит так близко и так прекрасно пахнет. Ему хотелось обнять ее, но он боялся даже шевельнуться, чтобы не нарушить установившийся между ними контакт. Он слушал, как она дышит. Как учащенно бьется его сердце в унисон с его.

— А что... если я права? — голос Хелен нарушил тишину.

Анна и Бьернольф оглянулись. Женщина выглядела так, словно не спала всю ночь: опухшие глаза с темными кругами смотрели вдаль.

— О чем вы говорите, Хелен, — спросила Анна.

Хелен прикусила нижнюю губу и продолжила свои рассуждения вслух:

— Я думаю, что у моего мужа есть любовная связь.

Бьернольф не выдержал:

— Почему вы так думаете?

— Еще пятнадцать лет назад он мне изменил, сразу после того, как мы поженились. Но иногда кто-то неизвестный звонил нам домой и молчал в трубку. После того, что здесь произошло, я не перестаю думать, о том, что, возможно, это все было спланировано. — Она замолчала. А потом вскрикнула:

— О! Боже! Он решил убить и меня, и детей...

Анна напряглась. Бьернольф не выдержал и спросил:

— У вас есть какие-то доказательства?

— Он никогда не хотел детей. Это была моя ошибка... Тогда бы ему не пришлось делить имущество при разводе. Никаких доказательств у меня нет... Но я уже сомневаюсь... Нет другой причины, чтобы он захотел от нас избавиться.

— Мы вообще-то такими делами не занимаемся, но если вы что-либо узнаете, то свяжитесь с Хантером.

Анна и Бьернольф переглянулись. Пока женщина с детьми под защитой команды, Уэнтуорт не сможет предпринять вторую попытку. Кто знает на что может пойти человек, у которого куча денег, и он не желает делиться ими.

До Боготы добрались быстро без непредвиденных обстоятельств. Спасенное семейство отправилось в посольство, чтобы им помогли добраться домой в ближайшее время.

Бьернольф попрощался с Элси, а Пол похлопал по плечу Джимми. Хелен поблагодарила всю команду за оказанную помощь. А Бьернольф никак не мог понять, действительно ли она верит, что муж хотел убить их, или это плод ее бурной фантазии.

Но Бьернольф заметил, что Уильям даже не подошел ни к жене, ни к детям, чтобы их успокоить. По дороге в аэропорт они поделились своим мыслями с Хантером. На что тот ответил:

— Я думаю, что она знает гораздо больше, чем говорит.

— Я тоже так думаю. — предположила Анна. — Она словно знает, что муж способен на убийство.

— Я попрошу кое-кого заняться этим делом, — покачал головой Хантер.

До их рейса оставалось еще два часа, поэтому они сидели в баре, расслабившись после задания и потягивая пиво. Хантер посмотрел на Анну:

— Мне нужно поговорить с тобой о новом задании. Ты же свободна?—

Девушка кивнула, соглашаясь. — Будете работать с Бьернольфом в паре.

Бьернольф думал о том, что такой праздник ему определенно понравится. Анна приподняла бровь на его многозначительную улыбку. Конкретно о самом задании она еще ничего не знала.

Продолжение следует

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Свои фантазии превращаю в рассказы о любви и жизни.