Роман Листки календаря стр.6 Сосед

1598797862-dscn19521.jpeg

Продолжительный звонок в дверь требовал от Ани открыть дверь. Аня открыла, на пороге стоял молодой человек военной форме, его светлые волосы и голубые глаза поразительно выделялись на слегка загорелом лице. Крепкое телосложение заставило бы, наверное, не одну голову вскружится.

-Привет – улыбаясь и одновременно опираясь на косяк входной двери непринужденно сказал Вова.

-Привет, гуляешь? – поинтересовалась Аня.

-Да можно сказать и так, мы из Сосульки пришли тебя там не было, где тусовалась?- все так же опираясь на косяк продолжал он.

- Рискуешь в погонах-то… - подметила Аня – комендант не дремлет Вас молодых летёх сейчас будут отлавливать, как цыплят – начала она хихикать.

-Ну ладно тебе, накаркаешь ещё. Мы после отбоя через кабак и вот сейчас…- Вова шагнул в квартиру к Ане взял её за плечи – а тебя где носило? Давай сейчас -  Аня опустила его руки и с укором сказала, глядя в эти бездонные голубые глаза:

- У тебя там туса, и потом летом было хорошо, пусть это так и останется. Ты гуляешь, а мне серьезные отношения нужны.

- Они подождут, да ладно тебе, чего такая серьезная то? Ну давай а? – было понятно, что Вова никуда не собирался уходить.

-Вова, я тебе уже сказала - настаивала на своем Аня.

-Хорошо, хорошо я понял – не солоно хлебавши сосед ушел к себе домой.

Закрыв, двери Аня сползла по двери совсем сев на пол, стала снимать туфли приговаривая: «Что же это за день за такой? Один предложил встречаться к вечеру исчез, другой та-ако-ой джентльмен, а оказался просто кабель, Вова и тот покушался. Как же мне надоели такие горе-женихи. Всем только одного и надо. Обидна, да?» - глубоко вздохнув она поднялась и отправилась в ванну. Музыка гремела у соседа почти до рассвета, было слышно, как шумная компания выпивает и бурно обсуждают свою теперешнюю работу и будущую офицерскую жизнь. Аня долго не могла уснуть. Наступил новый день за окном шумел легкий дождик, было пасмурно. Позавтракав, Аня наслаждалась сваренным кофе, её идиллию нарушил настойчивый звонок в дверь. «Кого черти принесли?» - с этой мыслью она отправилась открывать двери.

-Доброе утро! – расплылся в улыбке Вова.

-Не доброе! Перегарище фууу. Блин Вы чем там упились вчера?- возмутилась Аня отмахиваясь от похмельного дыхания соседа.

-Абсолют, Анют кофе может угостишь а? – взмолился сосед.

-Заходи – скомандовала Аня – у меня борщ есть будешь?

-Конечно – согласился сосед.

Налитая тарелка до краев с борщем очень быстро опустела.

-Спасибо за борщик саме то что нужно – с благодарностью начал Вова – кофе ты как-то делаешь по особому… очень вкусно – продолжал сосед пригубив чашку с кофе – знаешь я хочу извиниться за вчерашнее, лишнее было вчера, ну это самое.

-Извинения приняты – со вздохом тяжело произнесла Аня.

-И еще, Анют у меня паек офицерский, большой, знаешь готовить совсем некогда. Брат готовит, но у него не получается так вкусно как у тебя или у моей мамы – начал сосед.

Аня начала не много понимать к чему он завел весь этот разговор…Родители Вовы уехали в другой город, где отец занял должность военкома. Сосед, как раз окончил военное училище и надо же было, так сложились звезды, попал служить в гарнизон, где служили его родители. Младшему брату осталось окончить последний класс в школе, он упросил родителей оставить его в поселке клятвенно пообещав закончить школу только на отлично и надо сказать свое слово сдержал. Семьи, а вернее, родители долгое время не только жили как добрые соседи, в то же время очень были дружны.

-В общем, ты же приезжаешь на каждые выходные, мы продукты, а ты не могла бы нам готовить? – умоляюще попросил Вова.

-Хорошо, договорились, единственное, Вов, кастрюлей у меня больших нет. И еще чистить картошку я не буду, берегу руки – не успела закончить Аня, как Вова взял её за руку и стал нежно целовать, приговаривая:

- Эти ручки должны оставаться такими нежными – закончив осыпать поцелуями руку сосед допил кофе и продолжил – а ты заранее Стасу или мне скажи сколько чего надо начистить, мы заранее подготовим. Всё мне пора. Не закрывай я сам – Вова встал из-за стола и поспешил удалиться - Спасибо за борщик – послышалось в коридоре и дверь закрылась.

Аня прибрала на кухне, перемыв посуду, она уже мыслями была в дороге. На улице перестал идти дождь и выглянуло солнышко. Близился вечер. Аня собрала сумку и отправилась на автостанцию, нужно было ехать в город. На автостанции собрались в основном студенты, которые учились или только поступили, молодежи было много. Все общались, смеялись и делились впечатлениями о проведенных выходных. Всего лишь два направления в разные стороны на юг и на север отправлялись автобусы. В столицу, на юг, уходили автобусы марки «Икарус», как же завидовали, тем кто уезжал в столицу, автобусы каждый час семь раз в неделю, еще и комфортабельные и по хорошей дороге.

Тем же кому на север, отправлялся автобус марки «ЛИАЗ» два раза в сутки (утром и вечером). На вечерний рейс сложно было купить билет и поэтому водитель брал всех желающих конечно же стоя. Маршрут ЛИАЗа проходил большей частью по грунтовой дороге через села. Как только Аня подошла к автостанции сразу же увидела Митю, он стоял с дипломатом в курсантской форме и разговаривал с однокурсниками.

-Наконец-то, я боялся, что ты уехала утром – радостно протараторил Митя.

-Привет – безразлично поздоровалась Аня.

Поддерживайте мои статьи своими лайками ? Подписывайтесь, комментируйте и делитесь с друзьями. Для вас это мелочи, а мне приятно! ?

 Продолжение следует

Начало здесь

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор