Чай «Молочный улун»: история появления, польза для здоровья и ограничения в употреблении

О молочном улуне говорят много. Не всегда сведения верны, не всегда достоверны, но если люди говорят - значит есть о чем поразмыслить. Этот удивительный сорт зеленого чая начали выращивать в Тайвани еще в восьмидесятые годы ушедшего века. Урожай собирают четырежды за год, но лучшим считается осенний сбор.

Для придания напитку известных целебных и питательных свойств, молочный улун не опрыскивается сыворотками и не подкармливается сахаром из тростника. Единственное, что правда делают - иногда обрабатывают чайный куст молоком, но исключительно для борьбы с вредителями.

Тот чай, что был собран в осенний период является обладателем легкого молочного аромата, а после тщательной обработки к нему присоединяется легкий карамельный запах. Едва уловимый, нежный, но такой необыкновенный и приятный.

Улун вовсе не похож на чай со сгущенным молоком, как некоторые привыкли думать. Это специально для любителей ярких вкусов в молочный улун стали добавлять ароматизаторы. Такой продукт производят целыми потоками, его продают в каждом супермаркете.

Как молочный улун действует на организм?

 

Истинный молочный улун купить можно только в специализированных точках продаж, там, куда его привозят напрямую от изготовителя. В данном продукте можно обнаружить более 400 целебных компонентов. Он насыщен витаминами, аминокислотами, природными антиоксидантами, вдвое превосходя черный чай по их концентрации.

Настоящий молочный улун согревает и тонизирует, благотворно влияет на общее состояние человека. Постоянное употребление такого чая благотворно действует на функционирование поджелудочной железы и селезенки, улучшая их работу и снимая ощущение тяжести в моменты переедания или употребления слишком тяжелой пищи.

Улун укрепит сердечно-сосудистую систему и предотвратит образование тромбов, восстановит утраченные силы, поддержит иммунную систему, очистит организм от шлаков и придаст коже здоровый вид.

Однако молочный улун можно употреблять не каждому. Так, противопоказанием для его применения являются:

- Беременность и кормление грудью (из-за присутствия в составе теина).

- Серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы.

- Период обострения каких-либо хронических заболеваний (особенно это касается заболеваний желудочно-кишечного тракта и нервной системы).

Нежелательно пить такой чай и на ночь, конечно, если вы не собираетесь несколько часов подряд усердно трудиться.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор
Oli
Oli